Пора дому на ремонт?

Пора дому на ремонт?
Тот факт, что региональная программа капремонтов успешно работает, уже ни у кого не вызывает сомнения. К концу минувшего года в нашем крае в рамках этой программы был завершен капитальный ремонт в 829 многоквартирных домах, еще в 394 ремонт продолжался. К 1 февраля текущего года в программе  значились 18184 дома, расположенных на территории края и подлежащих капитальному ремонту.
Если говорить о ближайшей перспективе, то в декабре был подготовлен и утвержден краткосрочный план проведения капитального ремонта на 2018 год, в который вошли 718 домов в 44 муниципалитетах края.
В нашем районе ремонтные работы будут проведены в 25 многоквартирных домах. Что будет сделано? В 16 домах отремонтируют крыши, в 10 – фасады, в трех – внутридомовые инженерные системы электроснабжения, в 4 домах – системы водоотведения, в 3 – теплоснабжения и в одном доме отремонтируют систему холодного водоснабжения.
Из средств фонда на ремонт домов в нашем районе будет направлено 30,3 млн рублей.
Позитивная динамика наблюдается и в части собираемости взносов на капремонт. Если в начале работы региональной программы, а это первое полугодие 2015 года, уровень собираемости взносов в нашем районе составлял всего 54,3%, то к концу 
2017 г. – уже 80,2%. И это значит, что люди, увидев программу в действии, поверили в нее вопреки прогнозам скептиков.
За разъяснениями и дополнительной информацией о капитальном ремонте многоквартирных домов можно обратиться в офис отдела №11 фонда по Кавказскому, Новокубанскому, Тбилисскому и Гулькевичскому районам, расположенному по адресу: г. Гулькевичи, ул. Советская, 53, тел. 8(86160) 5-04-00; 5-00-40.
Пора дому на ремонт? обновлено: 8 февраля, 2018 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments