Новое для автолюбителей

Новое для автолюбителей

Помощь в приоритете

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения в РФ, генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов определил главные приоритеты в работе сотрудников ГИБДД. Они в следующем – оказание своевременной помощи участникам дорожного движения и предупреждение правонарушений на дорогах.

В последнее время огласку получили факты, когда недостаточно квалифицированные действия инспекторов ДПС приводили к тому, что на дороге возникали аварийно-опасные ситуации. Особенно аккуратными инспекторам предписывается быть при несении службы на участках дорог с зауженной из-за снега проезжей частью, необходимо исключить случаи остановки инспекторами ДПС транспортных средств в местах, где это может создать дополнительные помехи для дорожного движения или спровоцировать аварию.

Пластик обретает силу

28 марта 2006 г. вступили в силу поправки к Конвенции о дорожном движении 1968 г., касающиеся требований к национальному водительскому удо-стоверению. Согласно этим поправкам в России утвержден новый образец водительского удостоверения (на пластиковой основе).

С 1 марта 2011 г. будет выдаваться водительское удостоверение нового образца. Прежние водительские удостоверения на бумажной основе и пластиковые действительны до окончания указанного в них срока действия.

За «левые» справки ответят

В ближайшее время водительских прав лишатся 14 тыс. автолюбителей по медицинским показаниям. Это, прежде всего, люди, страдающие алкогольной и наркотической зависимостью.

Нарушения в деятельности медицинских учреждений, выдающих соответствующие справки, выявлены в ходе прокурорских проверок. Теперь прокуроры направили в суды 14 тыс. заявлений о признании водительских удостоверений недействительными.

В Краснодарском крае после проверки прокуратура направила в суды 300 исков о признании водительских удостоверений недействительными. Большая часть исковых требований судами уже удовлетворена, остальные находятся на стадии рассмотрения.

Милиционеры расскажут о доходах

Борьба с коррупцией не должна быть обличена только в слова, ее должны видеть и ощущать. А для этого необходимо владеть соответствующей информацией, поэтому, начиная с февраля текущего года, сотрудники правоохранительных органов, в том числе и ГИБДД, обязаны предоставлять в вышестоящие инстанции сведения о своих доходах, а также о доходах членов своих семей.

Особенным вниманием контролирующих органов будут пользоваться справки о доходах тех милиционеров, которые занимают высокие должности и где высок риск коррупционных проявлений.

Регистрация через Сеть

Жители Гулькевичского района могут упростить процедуру регистрации транспортного средства, воспользовавшись услугами Глобальной Сети.

Для этого желающие должны выйти на сайт Управления ГИБДД по Краснодарскому краю (WWW.KUBANGAI.RU) выбрать подразделение, в котором они желают провести необходимые регистрационные действия, заполнить предоставленную форму заявления и распечатать бланк заявления и квитанции об оплате госпошлины.

Новое для автолюбителей обновлено: 28 января, 2011 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments