Солдатам порядка – успехов и веры

Солдатам порядка – успехов и веры

В праздник, как правило, забываются трудности и «минусы» милицейской службы, хочется говорить только о хорошем – мастерстве, долге, самоотдаче и бескорыстном служении делу.

В отделе внутренних дел много людей, с гордостью носящих погоны и не запятнавших честь мундира, служащих достойно на благо гулькевичан. Поэтому в их адрес звучали теплые слова поздравлений от главы Гулькевичского района В.В. Новошицкого, начальника ОВД В.И. Генера, прокурора Гулькевичского района Е.А. Каушана. За достойную службу и высокие показатели в работе Почетными грамотами администрации МО Гулькевичский район наградили начальника уголовного розыска А.Ф. Касмынина, сотрудника

ОБППРИАЗ А.М. Сидельникова и заместителя командира первого (мобильного) взвода роты ППСМ С.Н. Губенко.

Ценные подарки глава района В.В. Новошицкий вручил начальнику ОВД В.И. Генеру, начальнику криминальной милиции А.П. Гребенюкову, начальнику милиции общественной без-опасности В.С. Долдову, начальнику следственного отделения М.И. Кузыченко, зам. начальника ОВД по кадрам В.А. Шевченко, сотруднику милиции Е.В. Семиколенову, оперуполномоченному А.К. Кольбашенко, милиционеру роты ППСМ Р.А. Левину. Чтобы милиционеры по-настоящему почувствовали себя на празднике, звезды гулькевичской сцены И. Лямцева, С. Доля, А. Харланов, Е. Шульженко, Е. Чурикова показали свое мастерство.

Победить в конкурсе

В Гулькевичском районе уже не первый год проходит милицейский конкурс, в котором называют лучшего по профессии. Изначально в нем принимали участие только участковые уполномоченные. Сейчас рамки конкурса значительно расширились и в него включились инспекторы по делам несовершеннолетних, инспекторы роты патрульно-постовой службы. Победители получают денежную премию от администрации района, итоги конкурса подводятся один раз в квартал.

В результате профессиональной борьбы в III квартале текущего года стали лучшими и заняли I место старший участковый уполномоченный милиции Н.Н. Килинич, старший инспектор роты патрульно-постовой службы В.В. Резников и старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних М.П. Швец. Им вручена денежная премия в размере 10 тыс. рублей.

"Главные" подарки

Главы поселений как никто другой знают: спокойствие и порядок в каждом населенном пункте напрямую зависят от сотрудничества с милицией. Если глава поселения и участковый уполномоченный в одной упряжке, делают одно дело и помогают друг другу, значит ,на их участке будет меньше бед. Поэтому и стараются в поселениях обустроить кабинет участкового, помочь с техникой, канцелярией и многим другим. Конечно же, на праздник главы не пришли с пустыми руками. Благодарственные письма глава Гулькевичского городского поселения В.И. Улицкий вручил начальнику ОПДН Л.Е. Чепрасовой, начальнику роты ППСМ С.А. Копаневу, сотруднику милиции В.А. Гуминскому. Для отделения по делам несовершеннолетних приобретены 4 кулера, а С.А. Копаневу и В.А. Гуминскому вручены ценные подарки.

Кроме ценных подарков и денежных премий лично сотрудникам, работающим в поселениях, вручались «весомые» презенты: администрация Новоукраинского сельского поселения приобрела два ската для автомобиля участковых, в сельском поселении Венцы-Заря участковому приобрели компьютер, администрация Красносельского городского поселения улучшила рабочее место участкового уполномоченного: его кабинет украсится новой металлической дверью. А машина участкового уполномоченного из Пушкинского сельского поселения «переобует» все четыре колеса.

Может быть, кому-то такие подарки покажутся мелкими и незначительными, но они очень значимы для сотрудников милиции, потому что сделают условия их труда хоть немного комфортными.

Служим одному делу

Общественный порядок вместе с сотрудниками милиции охраняют казаки-дружинники. Вместе они выходят в рейды, выявляют и задерживают преступников, патрулируют места молодежных тусовок. А совместная работа, как водится, сближает. Не смогли гулькевичские казаки остаться в стороне от праздника. Атаман районного казачьего общества С.Г. Криворучко вручил Благодарственное письмо за добросовестный труд в органах внутренних дел и памятный знак к 150-летию Кубанского казачьего войска ветерану Гулькевичского ОВД, одному из первых казачьих атаманов И.И. Кузыченко, который, кстати, несколько лет возглавлял гулькевичский отдел внутренних дел.

От имени казачества Благодарственными письмами также отмечены В.И. Генер, А.П. Гребенюков, В.С. Долдов, А.Д. Десепов, М.П. Цибулькин, А.А. Маслов, А.Н. Питинов, Д.А. Вербицкий, А.А. Козлов, А.П. Чемерисов, Н.Н. Килинич, Ю.Н. Золотарев. Праздник прошел, наступили рабочие привычные будни с их заботами и трудностями, успехами и поражениями. И хочется верить, что в любой день и любое время у гулькевичских милиционеров цель будет всегда одна – оберегать покой своих земляков.

Солдатам порядка – успехов и веры обновлено: 12 ноября, 2010 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments