Экзамен отрепетировали

Экзамен отрепетировали
14 марта прошла всероссийская апробация технологии печати  полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях пунктов приема экзаменов по математике профильного уровня для 11 классов. Главная задача – научиться правильно печатать и обрабатывать экзаменационные материалы. Раньше все бланки привозили в школы, сейчас их печатают на месте, после экзамена сканируют, опечатывают и посредством электронной связи отправляют в край на проверку и туда же отвозят бумажные варианты. Для этого в пунктах приема экзаменов поставили специальную компьютерную программу. 95 выпускников в СОШ №1 и 89 в  СОШ №7 решали сложные уравнения и задачи 3 часа 55 минут.
Пробный экзамен был, точь-в-точь как настоящий: перед началом – небольшая линейка, а потом организаторы отвели учеников в аудитории и рассадили по строго определенным местам. «Репетиция» поможет школьникам на настоящих  испытаниях не растеряться, правильно заполнить экзаменационный лист и за отведенное время решить задания и проверить их.
Стоит отметить, что все, кто пришел на «пробник», были уверены в  своих силах. Дело в том, что профильная математика нужна не каждому выпускнику. Выбирают предмет те, кто собирается поступать в вузы на инженерные и технические специальности. Предмет довольно сложный, но раз выбрали высокий уровень испытаний, значит и знания крепкие, и подготовились хорошо.
Конечно, без волнения не обошлось, экзамен все-таки, но силы свои и реальные знания ребята смогли оценить точно, а заодно и понять, есть ли где пробелы и на какие темы стоит обратить внимание.
Что говорят
Ирина Волковская, СОШ №1:
– Профильная математика пригодится мне для поступления в вуз, поэтому предметом я занималась серьезно. Сегодня совсем не волнуюсь, хочется испытать свои силы и знания. Это не первый пробный для нас экзамен, так что мы уже закаленные, поэтому я верю в успех.
Артем Егунян, СОШ №1:
– Пробные экзамены нужны, они помогают сосредоточиться, понять всю схему испытания. Мы меньше будем отвлекаться на мелочи во время настоящего экзамена и сосредоточимся на решении. К тому же, пробник – реальная возможность оценить свои силы.
Максим Бакчинов, СОШ №1:
– Что нужно для успешной сдачи экзамена? Регулярно заниматься предметом самому, слушать советы и рекомендации учителей, выполнять все задания, которые они дают, и верить в успех. Пробный экзамен покажет, насколько хорошо мы знаем предмет и что еще нужно сделать, чтобы получить высокие баллы.
Экзамен отрепетировали обновлено: 20 марта, 2018 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments