Символ памяти и победы

Фото Е. Анцибор

Символ памяти и победы

Сегодня, 24 апреля, в России дан старт хорошо известной патриотической акции «Георгиевская лента». Более 30 тысяч волонтеров выйдут на улицы больших городов и маленьких сел и раздадут оранжево-черные ленточки, которые в очередной раз напомнят нам о защитниках Отечества. В этом году планируется  распространить почти 3 млн лент.

За работу взялись и волонтеры нашего района, георгиевские ленты  уже доставлены во все поселения. Получая георгиевскую ленту – символ нашей памяти и наших побед, каждый желающий может произвести денежные пожертвования. Все собранные деньги будут переданы в краевой госпиталь для ветеранов. Глава района Виктор Кадькало предложил своим работникам, главам поселений и работникам бюджетной сферы, а также всем неравнодушным гулькевичанам перечислить однодневный заработок на счет госпиталя. Наш район всегда отличался высокой организованностью в ходе патриотической акции, и изменять этой доброй традиции гулькевичане не намерены.

В центре города Гулькевичи волонтеры в течение первых двух часов раздали более 80 ленточек. Молодые люди также предлагают желающим поучаствовать в сборе средств для военного госпиталя.

 

Символ памяти и победы обновлено: 24 апреля, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments