И дороги, и пешеходная зона

И дороги, и пешеходная зона

В селе Отрадо-Кубанском в рамках краевой программы завершен капитальный ремонт асфальтового покрытия дороги на ул. Кооперативной.
В селе появилась и новая, соответствующая всем госстандартам безопасности пешеходная зона, пролегающая по улицам Ленина, Красной и Почтовой.

В ходе конкурсного отбора подрядчика для работ по ремонту автодороги образовалась существенная экономия краевых средств, поэтому появилась возможность отремонтировать еще один участок дороги на ул. Красной: от ул. Ленина до ул. Почтовой. В поселении планируют сделать эти работы до конца лета.

Приятный момент и для жителей п. Ботаника Отрадо-Кубанского сельского поселения: планируется, что в течение летних каникул  в поселке на ул. Вавилова появится новая комплексная игровая  площадка для детей и молодежи. Об этом беспокоятся депутаты ЗСК В.И. Харламов и Н.Н. Петропавловский, которые выделяют  необходимые средства для строительства площадки.

И еще одна хорошая новость для тех, кто проживает в Ботанике и не доволен состоянием местных дорог: администрация работает над тем, чтобы уже в текущем году 12 поселковых автодорог из федеральной собственности были переданы на баланс поселения. И тогда при оперативном составлении необходимой документации часть дорог  может уже на следующий год войти в перечень подлежащих капремонту в рамках краевой дорожной программы.

Автор: Е. Анцибор.

На снимке: новая пешеходная зона в с. Отрадо-Кубанском.

Фото А. Мнацакяняна.

И дороги, и пешеходная зона обновлено: 8 июня, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments