На Кубани для детей создадут систему ранней помощи

На Кубани для детей создадут систему ранней помощи

В ближайшее время в социально-реабилитационных учреждениях Краснодарского края откроются службы помощи маленьким детям и их родителям.

Службы создадут в рамках реализации Концепции развития системы ранней помощи в России на период до 2020 года. Их работу обеспечат министерство труда и социального развития, министерство здравоохранения, а также министерство образования, науки и молодежной политики региона.

Как сообщили в краевом министерстве труда и социального развития, основной задачей Концепции является налаживание эффективного межведомственного взаимодействия государственных, муниципальных и общественных организаций, участвующих в оказании ранней комплексной помощи детям целевой группы — малышам от рождения до 3 лет с ограниченными возможностями здоровья, генетическими нарушениями, а также сироты и дети из семей, находящихся в социально опасном положении.

“В первую очередь, в службах ранней помощи будут консультировать родителей. С ними будут проводить занятия, учить навыкам воспитания таких детей”, – пояснили в ведомстве.

На Кубани для детей создадут систему ранней помощи обновлено: 8 июня, 2018 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments