В Краснодарском крае родители 8,6 тыс. детей с ограниченными возможностями здоровья получат матпомощь

В Краснодарском крае родители 8,6 тыс. детей с ограниченными возможностями здоровья получат матпомощь

Детям с ОВЗ, обучающимся в коррекционных школах и интернатах, положена единовременная выплата величиной в 5 тыс. рублей.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», на предоставление пособий образовательным организациям из резервного фонда края перечислили около 51 млн рублей. Всего в регионе насчитывается 54 коррекционных образовательных учреждения для детей-инвалидов.

По данным пресс-службы минобра Кубани, дети из-за карантина перешли на домашнее обучение, а родители не получали никаких мер поддержки. Поэтому власти края приняли решение об оказании им помощи.

Родитель или законный представитель ребенка для оформления пособия должен обратиться в школу до 31 мая включительно. Вместе с заявлением на выплату нужно предоставить необходимый пакет документов. Их можно передать в учебное заведение лично или по почте.

Решение о выплате школа должна принять не позднее пяти рабочих дней с подачи документов. Затем денежный перевод поступит к заявителю в течение двух рабочих дней.

Получить консультацию по данной процедуре можно на горячей линии минобра Кубани.

Как сообщает тимашевская газета «Знамя труда», ссылаясь на информацию пресс-службы администрации края, о других мерах поддержки семей, действующих в регионе, можно узнать, перейдя по этой ссылке.

В Краснодарском крае родители 8,6 тыс. детей с ограниченными возможностями здоровья получат матпомощь обновлено: 22 мая, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments