
Засуха в этом году повлияла на урожайность не только пшеницы, но и других культур. Недавно обсуждал это с аграриями в Успенском районе. Несмотря на это, мы должны обеспечить сырьем наши предприятия. В крае работают 14 сахарных заводов, и ни один из них не будет простаивать. В этом сезоне они планируют переработать около 9,2 миллиона тонн свеклы.
В целом нам необходимо наращивать объемы производства и полностью перейти на отечественные семена. Сейчас ими засеяно 15 процентов полей в крае. Предстоит большая работа по улучшению качества посевного материала, повышению его урожайности и устойчивости к непростым погодным условиям.
Кубань — один из лидеров по производству сахара в России, наша задача — удержать эту позицию и двигаться дальше, увеличивая объемы.
Об этом сообщил в своем тг-канале губернатор Кубани @kondratyevvi
Рубрики: АПК
Нет похожих материалов.
КОММЕНТАРИИ:
comments powered by HyperComments