
Настоящие знатоки и любители литературы помогли своим гостям окунуться в эпоху далеких времен и почувствовать неповторимую атмосферу культурного праздника.
В СОШ № 4 прошел литературный бал – уникальное по своему содержанию событие.
Великолепно оформленный зал школы, тающие свечи, свежесть цветов очень сильно напоминали атмосферу Благородного Собрания в Москве XlX века, где проходили главные балы российского дворянства.
И вот перед нами ожившие герои литературных произведений той поры – девушки в изящных платьях рядом с кавалерами, демонстрирующими свою красоту и грацию.
Первая сцена представлена бессмертной трагедией Шекспира ” Ромео и Джульетта”. А вот перед нашим взором – утонченная Татьяна Ларина, искрящаяся от улыбок Наталья Ростова, знатная и уверенная в себе княгиня Лиговская, Мастер и Маргарита, разудалая Солоха и ее компания.
Звучат страстные строки Анны Ахматовой и вдохновляющие рифмы Александра Кочеткова, Александра Блока, Сергея Есенина и др.
Школьники демонстрируют знания и любовь к литературе, воссоздавая яркие сцены из известных романов и стихотворений.
Неподражаемы ведущие, полностью погрузившиеся в атмосферу XlX века. Проникновенны звуки музыки, на высоком хореографическом уровне исполненные вальсы.
📚 Этот большой литературный праздник стал возможным благодаря инициативе учителя русского языка и литературы СОШ № 4 Ирины Николаевны Биндер и ее талантливых, увлеченных учеников. В течение двух месяцев старшеклассники старательно разучивали слова, вживались в свои роли, знакомились с азами театрального мастерства. Не унывали, если что – то не получалось; не огорчались, если сильно уставали. Все продолжали работать – упорно, настойчиво, ответственно.
И результат превзошел все ожидания! Школьники, позиционировавшие себя как начинающих артистов, сильно скромничали. Справедливости ради, надо сказать: и ребята, и учитель показали себя настоящими Мастерами.
Это, кстати, подчеркивали все присутствующие на празднике и искренне благодарили за подаренные великолепные эмоции.
На празднике присутствовали заместитель начальника управления образования Татьяна Лучина, директор школы Виктория Алексенко, ветераны педагогического труда, выпускники школы.
Подробнее о литературном празднике – в газете ” В 24 часа”.
Рубрики: Молодежь
Нет похожих материалов.
КОММЕНТАРИИ:
comments powered by HyperComments