Полицейские Гулькевичского района провели профилактические беседы со студентами – Газета "В 24 часа"

Полицейские Гулькевичского района провели профилактические беседы со студентами

Полицейские Гулькевичского района провели профилактические беседы со студентами

Сотрудники полиции ОМВД России по Гулькевичскому району провели урок-беседу со студентами Венцы-Заря сельскохозяйственного техникума. Мероприятие направлено на профилактику правонарушений и преступлений в подростковой среде.

Ребятам рассказали о видах и причинах экстремизма, напомнили об административной и уголовной ответственности за распространение, пропаганду экстремистских материалов, возбуждение ненависти или вражды и другие формы проявления экстремистской идеологии. Особое внимание организаторы мероприятия обратили на то, чтобы студенты не проявляли интерес к различного рода экстремистским убеждениям через социальные сети.

Также стражи порядка рассказали участникам встречи о наиболее распространенных способах мошенничества и способах защиты. Чтобы обезопасить себя от преступных посягательств, полицейские призвали студентов не передавать свои личные данные, номера банковских карт и пароли незнакомым людям, не переходить по ссылкам в сообщениях, а в случае утери карты – блокировать ее.

 

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

 

Полицейские Гулькевичского района провели профилактические беседы со студентами обновлено: 3 марта, 2026 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments