Полицейские Гулькевичского района провели для студентов акцию «Антидроп» – Газета "В 24 часа"

Полицейские Гулькевичского района провели для студентов акцию «Антидроп»

Полицейские Гулькевичского района провели для студентов акцию «Антидроп»

В рамках информационной кампании «АнтиДроп» заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Гулькевичскому району подполковник полиции Размик Мнацаканян совместно с начальником Госавтоинспекции ОМВД России по Гулькевичскому району капитаном полиции Сергеем Овчаренко провели встречу со студентами Венцы-Заря сельскохозяйственного техникума.

Целью беседы стала профилактика правонарушений среди молодежи, в том числе предотвращение вовлечения в преступную деятельность, связанную с кибермошешенниками.

Размик Юрьевич подробно разъяснил студентам понятие «дропперство», объяснив, что передача банковских карт третьим лицам или участие в сомнительных финансовых операциях может привести к уголовной ответственности как соучастника тяжких преступлений.

Особое внимание было уделено необходимости проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми, критически оценивать информацию из интернет-источников и мессенджеров, а также не раскрывать личные данные, которые могут быть использованы злоумышленниками.

Кроме того, студентам была предоставлена информация об ответственности за экстремистские проявления и пособничество терроризму. В ходе диалога были рассмотрены методы манипулирования сознанием молодежи со стороны преступников.

Сергей Владимирович ознакомил студентов со статистикой ДТП с участием подростков на территории района, обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий, также рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, обсудил с ребятами правила езды на велосипеде и напомнил об ответственности за вождение мопедов, мотоциклов несовершеннолетними.

Полиция Гулькевичского района продолжит подобные информационные мероприятия для студентов и старшеклассников, чтобы повысить их осведомленность об опасностях, связанных с «дропперством».

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

 

Полицейские Гулькевичского района провели для студентов акцию «Антидроп» обновлено: 22 апреля, 2026 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments