Гулькевичская молодежь приняла участие в Международной акции “Диктант Победы 2026”   – Газета "В 24 часа"

Гулькевичская молодежь приняла участие в Международной акции “Диктант Победы 2026”  

Гулькевичская молодежь приняла участие в Международной акции “Диктант Победы 2026”  

Вместе с активными представителями молодежи нашего района -а это лидеры школьного самоуправления района, волонтеры Победы и юнармейцы диктант писали временно исполняющий полномочия главы района Светлана Юрова, председатель Совета Лариса Перевертайло и депутат городской думы г. Краснодара, участник СВО, заместитель председателя ВОО “Молодая гвардия Единой России” Юрий Костомаха.
Вопросы диктанта, которых было 25, касались героев , событий и фактов Великой Отечественной войны и специальной военной операции.
После ответа на последний вопрос Юрий Костомаха подытожил : было сложно, но интересно . С ним согласилось большинство участников диктанта. С заданиями все  успешно справились.

“Диктант Победы” – это не просто вопрос теста и поставленный в табличке ответ. Это масштабный исторический проект, который объединяет миллионы людей по всему миру.
Патриотическая акция призвана сохранить правду о трагической странице XX века и противостоять попыткам переписать историю.
В нашем районе “Диктант Победы” писали в местном отделении ДОСААФ, в учреждении социальной защиты, в общественной приемной, а также в общеобразовательных школах №№ 6, 7, 9, 10, 13, 22 и в воинской части.

Гулькевичская молодежь приняла участие в Международной акции “Диктант Победы 2026”   обновлено: 24 апреля, 2026 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments