Вечерело. В городском музее собрался народ – Газета "В 24 часа"

Вечерело. В городском музее собрался народ

Вечерело. В городском музее собрался народ

Дождь не остановил гулькевичан, пожелавших в этот субботний вечер  прикоснуться к истории и культуре своей малой Родины. «Ночь в музее» в Гулькевичском историко-краеведческом музее по традиции предлагает насыщенную интеллектуальную программу для посетителей разного возраста.
В этом году Всероссийская акция посвящена Году единства народов России и проходит под девизом «Родное».

Гости мероприятия  познакомились с  культурой и традицией разных народов России через их жилища в познавательной рубрике, а также приняли участие в музыкальной викторине, отвечая на вопросы о музыкальных инструментах, жанрах и мелодиях разных народов.

В этот вечер здесь звучали  стихотворения наших земляков – поэтов  Василия  Скрипкина и Нины  Хрущ и  краткие рассказы о знаменитых людях, связанных с районом, таких как Клара Лучко, Леонид Назаренко, Евгений  Смык и Виктор Горбатко.

Детвору увлекла интерактивная игра, посвященная космосу. А взрослые  со здоровым азартом  проявляли свою эрудицию и знание истории и культуры родного города в увлекательном словесном интерактиве.

Самых активных участников музейных мероприятий наградили кавалер ордена мужества Денис Фролов и директор музея Михаил Коркин.

Завершающим мероприятием вечера станет просмотр легендарного художественного фильма  «Кубанские казаки».

Вечерело. В городском музее собрался народ обновлено: 16 мая, 2026 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments