
Уборочная страда берет начало, по традиции, с озимого ячменя. Этой культурой по району было засеяно более 4 тыс.гектаров. На сегодняшний день план по уборке выполнен на 43 %.
Валовый сбор составляет свыше 9483 тонны с урожайностью 53,4 ц/га.
К жатве готовы ещё не все поля с озимым ячменем – сказывается холодный и дождливый май и июнь.
В ООО “Колос” и земля еще просохла, и зерно еще не достигло пика зрелости.
А вот в АО “Племзавод “Гулькевичский” , ООО “Велес” и ООО “Агрофирма “Тысячный” “уже полностью убрали озимый ячмень.
КОММЕНТАРИИ:
comments powered by HyperComments