Вениамин Кондратьев: Краснодарский край готов перенять опыт Санкт-Петербурга по внедрению экологичных видов топлива – Газета "В 24 часа"

Вениамин Кондратьев: Краснодарский край готов перенять опыт Санкт-Петербурга по внедрению экологичных видов топлива

Вениамин Кондратьев: Краснодарский край готов перенять опыт Санкт-Петербурга по внедрению экологичных видов топлива

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

– Санкт-Петербург – один из ведущих субъектов страны в сфере внедрения экологичных видов топлива. На газомоторном топливе у вас работают более 3,5 тысячи автобусов, создана современная инфраструктура для заправки и обслуживания техники. Нам интересен ваш опыт в этой сфере. Краснодарский край, как курортный и аграрный регион, также взял курс на перевод общественного транспорта, коммунальной и сельскохозяйственной техники на газомоторное топливо. Забота об экологии важнейший для нас фактор. Не менее важно, что перевозчики отмечают и положительный экономический эффект – газомоторное топливо дешевле и позволяет продлить ресурс техники. Уже в следующем году в качестве эксперимента планируем перевести на газомоторное топливо весь общественный транспорт Анапы, – сказал Вениамин Кондратьев.

Вениамин Кондратьев: Краснодарский край готов перенять опыт Санкт-Петербурга по внедрению экологичных видов топлива обновлено: 9 июля, 2026 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments