
На этот и другие вопросы сегодня искала ответы рабочая группа, в которую вошли представители Общественной палаты по Гулькевичскому району и представители общественных организаций. Это Наталья Никитенко, председатель Общественной палаты, члены палаты заведующая д/с № 19 Ирина Дудко, и заместитель председателя районного совета ветеранов Лидия Рыбакова, а также социальный координатор филиала “Защитники Отечества” Ольга Рыдзелева, руководитель штаба комитета семей воинов Отечества Гулькевичского района Денис Фролов и руководитель представительства ветеранов СВО по Гулькевичскому району Александр Зайченко.
Задача перед членами рабочей группы стояла четкая – проверить эффективность исполнения государственной программы по реализации прав участников СВО на получение качественной медицинской помощи.
Для этого вместе с заместителем главного врача по поликлинической части Гулькевичской ЦРБ Мамукой Джировым рабочая группа посетила поликлинику , где осмотрела кабинеты врачей и процедурные кабинеты, готовые принять военнослужащих в любой будний день с 08:00 до 20:00 без очереди.
Кроме этого на разных этажах поликлиники были показаны информационные стенды, в которых содержится вся необходимая информация для участников СВО
и продемонстрирована работа пассажирского и грузового лифтов, что немаловажно для маломобильных граждан.
Подводя итоги увиденного, члены рабочей группы пришли к выводу, что государственная программа по оказанию необходимой и качественной медицинской помощи участникам спецоперации в нашем районе соответствует требованиям.
Медицинский персонал работает с этой категорией пациентов ежедневно; в субботу врачи ведут прием с 08:00 до 13:00.
Нет похожих материалов.
КОММЕНТАРИИ:
comments powered by HyperComments