Строительство нового цеха на крахмальном заводе «Гулькевичский» завершится в 2018 году

На крахмальном заводе «Гулькевичский» строительство нового цеха завершится в 2018 году. Соглашение о реализации первой очереди проекта было подписано в 2016 году на инвестфоруме в Сочи.

Согласно проекту, новый цех будет выпускать 80 тонн мальтодекстрина европейского качества в сутки. Этот продукт используется в пищевой и текстильной промышленности, а также фармацевтике и косметологии. Мальтодекстрин относится к натуральным эко-продуктам, спрос на которые устойчиво растет.

Как отметили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, ввод в эксплуатацию нового цеха позволит региону еще более активно участвовать в формировании крахмалопаточного рынка России, а также выйти с новым продуктом на европейский рынок.

В ведомстве также подчеркнули, что глубокая переработка зерна и производство импортозависимых продуктов являются одним из ключевых направлений развития экономики Кубани и полностью соответствует требованиям о возведение перерабатывающих предприятий и увеличении объемов глубокой переработки зерна.

Строительство нового цеха на крахмальном заводе «Гулькевичский» завершится в 2018 году обновлено: 16 января, 2018 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments