Простая философия – быть лучшими

Простая философия – быть лучшими



За эти годы ОАО «Карьероуправление «Венцы-Заря» неоднократно признавалось лучшей строительной организацией предприятий стройиндустрии «Росагропромстроя», стало участником международной программы «Партнерство во имя прогресса» и удостоено специального приза «Золотой стандарт», а по итогам работы 2010 и 2011 г.г. ему по праву присуждено почетное звание «Лидер экономики Кубани» по производству строительных материалов.

Кроме того, за отличную работу в течение прошедшего, 2011 г. этому коллективу досталась и победа в XVI Всероссийском конкурсе на лучшее предприятие промышленности, строительных материалов и стройиндустрии. В чем причина такого успеха?

На этот вопрос ответила директор ОАО «Карьероуправление «Венцы-Заря» Раиса Петровна Кутенко, которая руководит предприятием с 2010 г.: «За годы существования нашего карьероуправления мы прочно закрепились на российском рынке, потеснив многих своих конкурентов. Нас знают и уважают, у нас отличная репутация, которой мы очень дорожим. Наша философия дела и качества предельно проста: работать лучше конкурентов. И нам это удается».

И действительно, этому коллективу удается многое. Гибкая ценовая политика, индивидуальный подход к каждому партнеру, отгрузка продукции для доставки заказчику не только автомобильным, но и железнодорожным транспортом, высокое качество продукции, стабильность работы и гибкое производство, позволяющее выпускать по желанию клиента различные фракции щебня и гравия, все это отвечает самым строгим запросам клиентов – производителям железобетонных изделий, дорожным и строительным организациям.

Немаловажным в истории карьероуправления остается такой факт: в смутные для российской экономики девяностые годы коллективу удалось не просто удержаться на плаву, но и успешно развиваться, выдержав и натиск черных рейдеров, и несовершенство земельного законодательства.

Золотыми буквами в историческую летопись предприятия вписаны имена самых первых работников, которые пришли в 1967 году на только что образованное карьероуправление, чтобы с чистого листа начать веху больших трудовых дел.

Это первый директор В.М. Самойленко, и.о. главного механика А.Ф. Тарасюк, механик А.Д. Сальников, бульдозерист М.М. Мохирев, машинисты экскаватора В.Д. Микрюков и Н.Е. Гладких, водители Н.В. Копылов и А.С. Лебедев.

Одними из первых (в конце шестидесятых годов) на предприятие пришли и продолжают работать по сей день бывший начальник горного цеха, руководитель карьероуправления с 1995 по 2005 г.г., а ныне акционер общества, заместитель директора по экономике В.Ш. Ямалов, старший экономист Г.А. Лях, токарь А.В, Бондарев, машинист экскаватора Е.К. Абабков.

Факт

В честь 45-летия ОАО «КУ«Венцы-Заря» за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в производственной деятельности Почетной грамотой администрации МО Гулькевичский район награждены В.Ш. Ямалов, Л.Г. Хакимзянова, Г.А. Лях, Е.К. Абабков, Р.П. Кутенко, Н.П. Петухова, В.П. Лисанец, Н.Г. Бастова, А.В. Бондарев, В.Д. Мякушка, В.Н. Соколов.

Восемь работников предприятия – Е.Ф. Майер, В.С. Репина, М.В. Мирошниченко, О.А. Чаплий, В.В. Лисицин, А.В. Усенко, В.П. Дегтяренко, Н.Л. Волков награждены Благодарственными письмами районной администрации.

За последние три года на развитие и техническое перевооружение собственной производственной базы руководством карьероуправления было инвестировано более 30 млн. руб. Обновлен транспортный парк, приобретены погрузчик, четыре автобуса, бульдозер, трактор, четыре самосвала, автогрейдер, экскаватор, а также закуплен немалый объем запасных частей для экскаваторов и дробильно-сортировочного оборудования; 4 млн. руб. затрачено на ремонт железнодорожного пути.

Правильная, продуманная политика и производственно-хозяйственная деятельность этого коллектива позволили в ноябре текущего года порадоваться и высоким показателям, и перспективам предприятия.

В 2012 г. ОАО «КУ «Венцы-Заря» выпустило более 700 тыс. куб. м нерудных строительных материалов. На 43% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. возросли объемы отгрузки продукции и выполненных работ; почти на 55% увеличился объем продукции, работ и услуг в действующих ценах; на 22% возросла средняя заработная плата. И такие плюсы – практически по всем показателям деятельности коллектива.

Отрадно отметить, что руководство карьероуправления все эти годы было и остается спонсором и меценатом многочисленных добрых дел и благотворительных акций района и края. Помочь ближнему – детям, многодетным семьям, общественным организациям, школам, детским садам стало важной и активной составляющей частью жизни предприятия.

И минувшим летом, когда большая беда постигла крымчан, руководство и весь коллектив ОАО «КУ «Венцы-Заря» в числе первых отправил пострадавшим существенную помощь.

Нынешний очередной юбилей предприятия – это новая, ведущая вверх ступень, новая победа над временем и трудностями экономических периодов.

Все эти годы здесь неизменным остается главное: партнерам удобно и выгодно работать с коллективом карьероуправления, а нам, жителям Гулькевичского района приятно, что это предприятие постоянно развивается, пополняет районный бюджет, помогает людям и обеспечивает стабильную, со всеми социальными гарантиями работу двум сотням человек.

С юбилеем вас, дорогие труженики карьера!

Е. Анцибор.

На снимке: с 1968 г. здесь работает отличный токарь А.В. Бондарев.

Фото Ю. Выткалова.

Простая философия – быть лучшими обновлено: 19 декабря, 2012 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments