Малому бизнесу – зеленый цвет

Малому бизнесу – зеленый цвет

В работе конференции, на которую в ЦДК «Зодиак» собрались более 135 представителей бизнеса, также принимали участие председатель райсовета Г.И. Еловенков, председатель Гулькевичской торгово-промышленной палаты В.Н. Паньков, а представители управления экономики и потребительской сферы администрации района, Центра занятости населения, управления Пенсионного фонда России в разных аспектах осветили основную тему повестки дня «Совершенствование форм поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

Открывая конференцию, глава района В.В. Новошицкий отметил, что в последнее время, несмотря на многочисленные проблемы и трудности, в Гулькевичском районе наблюдается положительная динамика в развитии малого и среднего бизнеса.

Особо торжественным моментом прошедшей конференции стало награждение многих предпринимателей Благодарственными письмами от главы Гулькевичского района за их участие в жизни земляков и неравнодушие к решению многих социальных проблем, за оказание содействия в организации деятельности штаба нашего муниципалитета в г. Крымске в период ликвидации последствий наводнения и восстановительных работ, за формирование гуманитарной помощи пострадавшим и организацию для них пункта горячего питания.

В ходе работы конференции выступающие по вопросам повестки дня особое внимание предпринимателей заострили на изменениях в законодательстве, касающихся деятельности малого бизнеса; состоянии охраны труда и необходимости выполнения ряда мероприятий в этом направлении, сроках уплаты страховых и пенсионных взносов в фонды, реализации губернаторской благотворительной программы «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям».

В фойе ЦДК «Зодиак» еще до начала работы конференции были развернуты информационные стенды службы занятости населения, банков и компаний, заинтересованных в сотрудничестве с малым бизнесом.

В рамках благотворительной акции «Цветик-Семицветик» действовала выставка-продажа работ детей – воспитанников Центра развития и творчества, а волонтеры из СОШ №4 под руководством районных молодежных лидеров вручали предпринимателям конверты с письмами, в которых огромная просьба не оставаться безучастными к краевой благотворительной акции.

На снимке: перед началом конференции работала выставка спецодежды для работников малого бизнеса. Фото Ю. Выткалова.

Факт

Количество субъектов малого и среднего бизнеса в нашем районе увеличилось по сравнению с прошлым годом на 1% и составляет 3688. Наблюдается и рост оборотных средств от реализации их товаров и услуг.

Приоритетные виды деятельности – сельское хозяйство, розничная и оптовая торговля.

Объем инвестиций в основной капитал малого и среднего предпринимательства за 9 месяцев составил 500 млн. 300 тыс. рублей. На территории района в стадии реализации находятся 14 инвестиционных проектов потребительской сферы
.

Малому бизнесу – зеленый цвет обновлено: 28 ноября, 2012 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments