50 лет – в ногу со временем!

50 лет – в ногу со временем!

Так и повелось: день рождения родного завода коллектив ОАО  «Силикат» празднует как двойное событие. А в нынешнем году у нашего прославленного трудовой историей предприятия – золотой юбилей, который, как водится, был отмечен ярким торжеством, наградами и подарками для всего коллектива–юбиляра, ветеранов  производства и лучших работников предприятия.

На праздничную встречу ветеранов и передовиков силикатного завода, которая состоялась в зале ЦДК «Зодиак», особо украшенном по случаю золотого юбилея одного из крупных предприятий нашего района, собрались множество почетных гостей и лучшие артисты Гулькевичского городского поселения.

Всех собравшихся на правах хозяина приветствовал руководитель ОАО «Силикат» Г.В. Лашин. Он отметил, что на этом заводе он работает относительно недавно, но гордится, что пришел на предприятие с такой богатой полувековой историей. И хотя завод в разные годы переживал разные, порой не самые лучшие времена – взлеты и падения производства, а значит, и уровня благосостояния работников – очень важно, что предприятие достойно преодолело все испытания и перемены и уверенно идет в ногу со временем.

Самые первые и самые теплые слова в день золотого юбилея завода прозвучали в  адрес его первых работников и ветеранов труда. Удивительно, но и сегодня в ОАО «Силикат» работает человек-легенда, который не только держал в руках кирпичи самой первой партии, выпущенной 8 августа 1962 года, но и строил предприятие, участвовал в монтаже завода и первых пуско-наладочных работах. Это электромонтер А.Г. Дзикович, ветеран труда, обладатель ордена Трудовой Славы и множества юбилейных медалей, всю свою трудовую жизнь посвятивший силикатному заводу. И так  уж вновь совпало, что у него, как  и у родного предприятия, день рождения в  августе. Скоро Анатолию Григорьевичу исполнится 76 лет, но он, как и полвека назад, все еще на трудовом посту, потому что его знания и опыт очень нужны молодым коллегам.

Руководитель предприятия Г.В. Лашин лично вручил памятные подарки самым уважаемым виновникам торжества – ветеранам труда.

В  тему

Не с пустыми руками пришел на юбилей глава Гулькевичского района В.В. Новошицкий. Он вручил коллективу  Приветственные адреса от министерства строительства, архитектуры, дорожного хозяйства Краснодарского края и администрации, Совета МО Гулькевичский район.

Глава муниципалитета отметил, что ОАО «Силикат» является неотъемлемой частью экономики нашего района и вносит достойный  вклад в  развитие строительной отрасли, а сегодня на «плечи» коллектива легла новая ответственность по выпуску самой современной качественной продукции, так как в текущем году на заводе  завершен второй этап инвестиционного проекта строительства нового цеха с  использованием европейского энергоэффективного оборудования.

Вячеслав Новошицкий также вручил передовикам производства Почетные грамоты краевого департамента по строительству, администрации Гулькевичского района  и Благодарственные письма от районной  администрации.

Очень тепло своих дорогих земляков – работников гулькевичского силикатного завода поздравил с юбилейной датой депутат ЗСК Г.И. Зезюлин.

Подарок коллективу  и Почетные грамоты от краевой профсоюзной организации вручил заместитель председателя этой организации В.Н. Сенник. Он отметил, что на этом предприятии с самых первых дней его существования действует крепкая профсоюзная организация.

В памятный и светлый день золотого юбилея ОАО «Силикат» и профессионального праздника строителей в адрес коллектива–труженика было сказано очень много теплых, душевных, а главное, искренних добрых слов от гостей и виновников торжества. Все они с надеждой на самые светлые перспективы и уверенностью в сегодняшний день с любовью и уважением говорят об этом сильном предприятии, которое, совершенствуясь, легко перешагивает непростые временные ступени, оставляя на своем пути яркие примеры настоящих трудовых подвигов. И пусть так  будет всегда.

Факт

За полвека существования силикатный завод выпустил более 3,5 млрд. штук кирпича, из которого построено около 10 млн. кв. метров общей площади зданий.

Продукция  ОАО «Силикат» пользуется спросом не только по всей  Кубани, но и в  соседних регионах – Ставрополье, Адыгее, Северном Кавказе.

50 лет – в ногу со временем! обновлено: 15 августа, 2012 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments