Портфель инвестиций стал тяжелее

Портфель инвестиций стал тяжелее

В результате 289 подписанных в крае соглаше-ний на общую сумму 426 млрд. рублей наибольшие объемы инвестиций поступят в отрасль жилищного строительства, создание туристическо-курортных объектов, агропромышленный комплекс.

Не остался в стороне от внимания инвесторов и Гулькевичский район, который представил на форуме 19 инвестиционных проектов, из них 9 – приоритетные, 5 – со значительной долей инвестиций на общую сумму

1 млрд. 230 млн. рублей.

Гулькевичскую делегацию, которая очень серьезно подготовилась к этому событию, возглавил глава муниципального образования Вячеслав Новошицкий. Он отметил, что наши проекты выглядели достойно и вызывали немалый интерес, и это говорит о том, что Гулькевичский район с его инфраструктурой, удобным географическим положением и трудолюбивым населением является не менее инвестиционно привлекательной территорией, чем весь Краснодарский край в целом и его курортные зоны. И в доказательство тому с гулькевичанами подписано 6 соглашений на общую сумму 530,3 млн. рублей. Инвесторы поддержали наши предложения по жилищному строительству на территории района (подписано 3 соглашения), строительству базы отдыха (она включает в себя два пляжа, домики для отдыха, бассейн, детскую спортивную площадку, лодочную станцию, кафе), а также по строительству цеха розлива природной питьевой воды, объектов торговли и общественного питания.

Кстати, в настоящее время полным ходом идет реализация проектов по соглашениям, подписанным на сочинском форуме в минувшем, 2010 году.

По проекту строительства ООО «ЭкоЮгТранс» полигона ТБО с мусоросортировочной станцией в х. Машевском завершены работы по изысканиям, проводится корректировка проектно-сметной документации, далее начнется процедура госэкспертизы, после чего можно будет приступать к строительству.

Проект строительства ООО «Стройсервис» частного детского сада на 120 мест в Западном микрорайоне г. Гулькевичи находится в стадии госэкспертизы проектно-сметной документации, идет подготовка строительной площадки.

В стадии разработки документации и изыскательных работ – проект строительства ООО «Агромаркет» многопрофильного элеватора на 70 тыс. тонн.

По проекту строительства предпринимателем О.В. Самойлик оздоровительно-развлекательного комплекса с открытым плавательным бассейном проводится разработка проектно-сметной документации. Движутся дела и по другим проектам. Таким образом, сочинский форум стал стартовой площадкой для реализации многих добрых начинаний, которые положительно влияют на экономику района и развитие территории.

От юбилейного международного инвестиционного форума гулькевичане ждут также хороших результатов, учитывая 6 новых подписанных соглашений по реализации инвестиционных проектов.

Очень насыщенной и разнообразной была программа юбилейного форума. Глава Гулькевичского района В.В. Новошицкий принял активное участие в заседании «круглых столов» по темам «Инвестиционный климат, региональный аспект» и «Системы управления твердыми бытовыми отходами в России и международный опыт».

Заместители главы А.Е. Рябков, С.А. Юрова, В.Д. Зайцева и начальник управления экономики и потребительской сферы администрации Гулькевичского района Е.В.Хомутова заседали за «круглыми столами», где обсуждались темы инвестиций в жилищное строительство, возможности глобальной экономики и ключевые факторы риска, а также вопросы новой социальной политики.

Очень интересный стенд и проект ателье по индивидуальному пошиву одежды с использованием компьютерного конструирования и моделирования одежды представила на сочинском форуме предпринимательница из Гулькевичского района А.Л. Скобникова.

Губернатор Кубани Александр Ткачев с большим интересом осмотрел выставочный материал нашего муниципального образования, ознакомился с проектами. Бесспорно, лидерами по объемам привлеченных инвестиций на юбилейном форуме традиционно стали города Краснодар, Новороссийск, Сочи, Армавир, Крымский, Лабинский, Абинский и Тимашевский районы. Но и наш Гулькевичский район не намерен сдавать позиций. Администрация района заинтересована в реализации всех инвестиционных проектов на территории муниципалитета и приглашает предпринимателей попробовать свои силы в реализации множества имеющихся небольших проектов, которые укрепят экономику района и будут способствовать значительному росту бизнеса.

Одним из ярких и масштабных событий юбилейного форума называется соглашение Краснодарского края со Сбербанком России, благодаря которому кубанские семьи со средним достатком смогут улучшить свои жилищные условия: Сбербанк подтвердил свое намерение участвовать в программе накопительной ипотеки.

Портфель инвестиций стал тяжелее обновлено: 21 сентября, 2011 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments