Молодые депутаты учат зарабатывать деньги

Молодые депутаты учат зарабатывать деньги

Формирование основ предпринимательской культуры у молодых людей – именно такую задачу ставят перед собой организаторы. А для этого члены клуба должны получать как теоретические знания по экономике, так и определенные практические навыки в сфере современного бизнес-планирования. В проекте участвует молодежь в возрасте от 15 до 30 лет, но эти возрастные ограничения весьма условны, так как в работе клуба может принять участие любой желающий, независимо от возраста, опыта и уровня подготовки.

Недавнее заседание клуба прошло в стенах средней школы №1 г. Гулькевичи. Оно получилось насыщенным и интересным. Владимир Малышев, который помимо активной работы в «Городе молодых» является еще и индивидуальным предпринимателем, рассказал собравшимся о том, что такое первоначальный капитал, как он формируется, какие способы получения денежного потока существуют сегодня. При этом он отметил, что наиболее перспективной и прибыльной является «работа на себя», конечно, если она организована правильно и грамотно.

Председатель районного Совета молодых депутатов Сергей Голоушкин поделился с членами клуба несколькими базовыми приемами финансового анализа, а также рассказал об основных организационно-правовых формах осуществления коммерческой деятельности. В результате молодые люди узнали, чем отличаются друг от друга акционерные общества открытого и закрытого типа (ОАО и ЗАО), какие особенности существуют в работе обществ с ограниченной ответственностью (ООО). В рамках дискуссии члены клуба создавали импровизированные предприятия и на практике рассматривали законодательные основы их деятельности.

«Клуб молодого бизнесмена» – молодой проект, только начинающий свою активную деятельность в нашем районе. Но он уже позволяет нескольким десяткам молодых людей проводить не только интересно, но и максимально полезно свой досуг. Как знать, может быть, именно в его стенах появятся будущие бизнесмены и предприниматели, приносящие инвестиции родному городу и району.

P.S. Совет молодых депутатов и МУ «Город молодых» благодарят директора СОШ №1 Галину Николаевну Тренину за организационно-техническую помощь в проведении мероприятия.

Молодые депутаты учат зарабатывать деньги обновлено: 30 июля, 2010 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments