Главная тема – развитие бизнеса

3714 субъектов малого и среднего предпринимательства (по состоянию на 1 июля 2010 г.) действуют на территории Гулькевичского района, полученный ими оборот от реализации товаров, работ и услуг составил за 2 квартал 2413,8 млн. руб., что на 5,3% выше аналогичного показателя прошлого года.

Основная доля прироста оборота малых предприятий сформирована предприятиями потребительской сферы: розничная торговля – ООО «Скулаков», ООО «Гранит», строительство – ООО «Стройсервис», а из средних предприятий в этом вопросе лидируют ООО Агрокомплекс «Прикубанский», ЗАО «Гулькевичский маслозавод», ОАО «Гулькевичирайгаз».

Об этом и о других фактах развития предпринимательства в районе по итогам первого полугодия рассказала на заседании совета и.о. заместителя главы МО Гулькевичский район

С.А. Юрова.

Совет рассмотрел обращения предпринимателей, поступившие в «ящик доверия» районной администрации, а также обращение предпринимателя

Н.В. Соловьяновой на сайт Президента РФ по вопросу кредитования.

На заседании совета шел обстоятельный разговор об участии субъектов малого бизнеса в размещении муниципального заказа, о взаимном сотрудничестве некоммерческой организации «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края» с банком – партнером ЗАО «Первомайский» по вопросам кредитования, были внесены изменения в состав совета по предпринимательству.

Главная тема – развитие бизнеса обновлено: 23 июля, 2010 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments