Растет микрорайон в поселке

Растет микрорайон в поселке

Об этом и о планах на предстоящий год говорили на рабочей встрече глава Гулькевичского района В.И. Кадькало и руководитель подрядной организации генеральный директор ОАО «АПСК «Г» и депутат районного Совета Ю.Н. Щедрин. Они выехали на место строительства, осмотрели новые объекты и подробно обсудили ход всех работ.

Оба 36-квартирных строящихся дома, как и два соседних, уже давно сданных в эксплуатацию, отличаются удобной планировкой, наличием автономных систем отопления.

В настоящее время на одном из новых объектов уже заканчиваются отделочные работы, на другом – возводится кровля из качественного металлопрофиля. После того, как строительные работы полностью завершатся, прилегающая территория будет благоустроена, здесь также появятся детские игровые площадки.

Глава района Виктор Кадькало отметил, что согласно генеральному плану застройки данного жилого микрорайона в п. Комсомольском предусмотрено возведение еще двух многоквартирных домов – всего их здесь запланировано шесть. Администрацией района уже поданы заявки на строительство двух 30- и 36-квартирных домов, также предназначенных для детей-сирот.

Для нашего района это очень актуальный вопрос, так как на начало будущего года в очереди на получение жилья будут стоять еще около 100 человек из этой категории граждан, имеющих право на получение бесплатного жилья от государства, и из года в год очередь на получение жилья обновляется.

Причем, строительство и предоставление квартир – это еще не все, над чем работают краевая и муниципальная власти. На территории, где расположился новый микрорайон жилых домов, активно развивается инфраструктура. В текущем году в местном детском саду проведен капитальный ремонт, что позволило значительно увеличить количество детей, посещающих садик. Школа №8 п. Комсомольского также способна принимать возрастающее количество учеников.

На личном контроле главы района остается пока еще не решенный и очень важный для жителей поселка вопрос – возобновление качественного транспортного сообщения в районный центр.

Стоит отметить, что новый, продолжающий строиться жилой микрорайон в п. Комсомольском можно сравнить с современными застройками жилых комплексов в городах. Здесь есть все для комфортной цивилизованной жизни: в шаговой доступности от многоквартирных жилых домов расположены детский сад, школа, магазины, а до райцентра на транспорте можно добраться за 10 минут.

На снимке: отделочные работы идут полным ходом.

Фото автора.

Растет микрорайон в поселке обновлено: 28 октября, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments