Спрос, контроль и порученья

О бюджете

О том, как исполняется районный бюджет, какие доходы поступили в I квартале, и какой остается недоимка, докладывала начальник отдела урегулирования задолженности межрайонной налоговой службы Е.Е. Ганжа. Оценив ситуацию с наполняемостью бюджета и сбором налогов, и.о. главы района В.И. Кадькало тут же дал поручения финансистам – активизировать работу по сбору налогов, разобраться по каждому предприятию и индивидуальным предпринимателям, имеющим задолженность, и определить меры по ее погашению.

Бюджетную тему продолжили судебные приставы, доложив о количестве должников, о числе возбужденных дел, о суммах штрафов, привлеченных в бюджет.

О пожарах и ЧС

19 пожаров зарегистрировано с начала года в районе, 6 человек при этом травмировано, 1 погиб. В прошлом году статистика была иной: 23 пожара, один пострадавший и трое погибших. Об этом сообщил зам. начальника ОНД К.Ю. Чечельницкий.

Ситуацию с пожарами и.о. главы района взял под особый контроль, поручив специалистам администрации подготовить заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. До этого детально изучить обстановку по каждому поселению, чтобы четко знать причины пожаров: что это – неисправная проводка, оставленные без присмотра печи или банальная беспечность? Меры по стабилизации ситуации будут определены по каждому населенному пункту отдельно.

Об эпизоотической ситуации говорил главный ветеринарный врач Г.Г. Новосельцев, об оказании экстренной медицинской помощи – главный врач района В.А. Гуща, о зарегистрированных инфекционных заболеваниях – представитель Роспотребнадзора.

О школах и детях

Л.П. Позднеева – и.о. начальника управления образования обозначила наиболее острую на сегодняшний день проблему в ее ведомстве – это установка пожарной сигнализации (сегодня она есть только в 7 школах, чтобы снять проблему полностью, необходимо около 6 млн. рублей), доложила она и о ходе капитального ремонта спортивного зала в средней школе №7. Приняв информацию руководителя управления образования, В.И. Кадькало обещал сам побывать в школе и посмотреть, как идут работы, а Л.П. Позднеевой поручил постоянно следить за качеством работ и минимум два раза в неделю бывать на этом объекте.

Начальник отдела опеки и попечительства М.В. Хвостикова получила задание подготовить подробную информацию обо всех семьях, состоящих на учете, и о детях, которые в этих семьях воспитываются. Поручение это обусловлено усилением мер по реализации «детского» закона.



О рекламе


В срок до 1 мая все рекламные конструкции и щиты должны быть в идеальном порядке – такая задача стоит сегодня перед их владельцами и главным архитектором района М.Л. Петросян.

Сегодня многие рекламные конструкции смотрятся неприглядно – у основания не выкошена трава, щиты не выкрашены, баннеры изорваны. Кто не наведет порядок в ближайшие дни, тот может лишиться права использовать рекламные конструкции по назначению.

О молодежи

Быть или не быть молодежному турклубу в Гулькевичи – эту тему обозначила начальник отдела по делам молодежи Кристина Кузнецова. В район недавно из края поступило туроборудование, которое позволит ребятам, увлекающимся туризмом, заниматься любимым видом спорта на более высоком уровне. Теперь молодежный комитет совместно с управлением образования займется подготовкой программы поддержки туризма и подумает над открытием турклуба. Словом, у туристов – хорошие перспективы.

О главном

Среди всех важных вопросов самым важным всегда остается вопрос, касающийся наших детей. На днях в с. Соколовском два подростка совершили дорожно-транспортное происшествие в состоянии алкогольного опьянения. Эту ситуацию можно расценивать как чрезвычайную. Сегодня перед соответствующими службами и.о. главы района поставлена четкая задача: выяснить все причины случившегося и, прежде всего, установить – кто и в какой торговой точке продал спиртное детям. Виновные получат заслуженное наказание, другие – сделают соответствующие выводы.

Спрос, контроль и порученья обновлено: 24 апреля, 2013 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments