Открытие не за горами

Открытие не за горами

Сегодня это дошкольное учреждение не принимает детей, здесь полным ходом идет капитальный ремонт. Строителям активно помогают работники ДОУ, заинтересованные в скорейшем открытии своего детского сада. К тому же здесь появятся новые рабочие места, ведь увеличивается число групп, а, значит, нужны воспитатели, помощники воспитателей. Кандидаты на эти должности, как сказала заведующая ДОУ №39 Г.В. Королева, есть.

125 мест будет в ДОУ №39, а это значит, что все юные соколовцы, ждущие путевку, ее получат, и очереди в поселении на место в детском саду больше не будет. Сюда планируют перевести детей и те, кто возил их в детский сад п. Комсомольского, а это значит, что на их место придут другие дети.

– Будем предлагать места гулькевичанам, – сказал глава Гулькевичского района В.В. Новошицкий, – ведь Комсомольский – рядом с городом.

А сказал он это во время своего посещения детского сада

с. Соколовского. Целью приезда главы района было желание своими глазами увидеть, как идет ремонт, что уже сделано, поговорить с людьми, в том числе и с родителями.

Посмотреть было что: заменены на новые оконные блоки, многие групповые комнаты уже полностью готовы, отремонтирована система освещения, установлены новые, отвечающие требованиям санитарных норм, светильники, в туалетных комнатах – новая сантехника, для кухни закуплено оборудование, в том числе, электрическая плита. Будет в садике и свой музыкально-спортивный зал.

– Результаты сделанного уже видны хорошо, – подвел итог увиденного В.В. Новошицкий, – думаю, что, как и планировали, детский сад во второй половине ноября мы откроем. На его ремонт было выделено 1,7 млн. рублей, которые активно осваиваются. Но все равно без помощи родителей не обойтись. Это касается, например, приобретения паласов в групповые комнаты, чтобы детям играть на полу было удобнее и теплее. Заставлять кого-то мы не можем, надо убеждать родителей, ведь все, что они сделают, будет только на благо их детей.

Совсем недолго осталось соколовцам ждать того дня, когда их детский сад, который теперь носит статус муниципального, откроет свои двери и примет малышей, полностью ликвидировав очередь в Соколовском сельском поселении.

На снимке: глава района

В.В. Новошицкий держит под личным контролем работы в соколовском детском саду.

Открытие не за горами обновлено: 2 ноября, 2012 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments