Дмитрий Медведев советует «Единой России» примерить на себя возможности оппозиции

Дмитрий Медведев советует «Единой России» примерить на себя возможности оппозиции

В России уже началась «новая стадия развития политической системы» в целях обеспечить динамичное развитие страны. Об этом заявил Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с активом партии «Единая Россия» 17 декабря.

Президент поздравил единороссов с победой на выборах в Государственную Думу. «Победа, конечно, общая, и наши граждане в целом вот этими голосами оценили работу партии. Но эта победа – это и кредит доверия, кредит доверия на будущее, на ближайший срок действия нашей Государственной Думы, на пять лет. Нам необходимо сделать всё, чтобы эту победу оправдать. Работа будет непростая, очень объемная. Условия для работы будут существенно более сложные. Но, мне кажется, это хорошо и для нашей партии, и для нашего общества».

Говоря о начавшейся кампании по выборам Президента Российской Федерации, Дмитрий Медведев подчеркнул: «Наша задача – сделать все, чтобы наш кандидат, Владимир Владимирович Путин, победил на выборах. А это позволит нам продолжить и курс модернизации, и обеспечить преемственность: преемственность политического курса, преемственность той социальной стабильности, которая нам далась так нелегко, экономического роста. Надеюсь, мы сможем создать и необходимые условия для повышения качества жизни наших людей. Сделать это крайне непросто».

Президент отметил, что в условиях развивающейся политической конкуренции «Единая Россия», «чтобы сохранить свое лидерство, должна стать более современной и более мобильной». «Для этого, скажу вам прямо, нам необходимо пересмотреть принципы работы партии. Более того, нам необходимо коренным образом реформировать партию. …Нам нужны новые идеи и нам нужны новые имена, причем мы должны быть открыты для сотрудничества со всеми силами, безусловно, со всеми умными, неравнодушными к судьбе нашей страны людьми».

Обновление Партии – залог повышения качества власти и развития диалога с обществом, заявил на встрече секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов. В частности, он отметил, что в ходе кампании были проведены тысячи встреч во всех регионах страны. «Сегодня мы скрупулезно анализируем прошедшую избирательную кампанию». Из кампании, подчеркнул Неверов, можно сделать вывод, что общество стало другим. На первый план для людей выходит возможность заявить свои позиции: «Мы увидели это в период предварительного голосования – праймериз. Сегодня митинг на Болотной – это тоже такой сигнал. Партия также должна серьезно меняться, работать не только в комфортных условиях, но и выходить на улицу, вести диалог».

Партия должна быть инструментом контроля за деятельностью чиновников на местах, работать на упреждение, считает депутат Московского городской думы Кирилл Щитов. «Выявляя огрехи местных чиновников, мы добиваемся улучшения работы на местах», – подчеркнул он.

Электронная очередь для записи детей в детский сад должна стать обязательной услугой во всех регионах страны, заявила на встрече с президентом РФ руководитель партийного проекта «Детские сады – детям», депутат Госдумы Екатерина Семенова. «Сегодня мы сделали очень многое, но этого недостаточно. Избиратели задают много вопросов, которые касаются социальной сферы. Ветераны и пенсионеры – наши главные критики. На одной из встреч с медработниками я была удивлена – эти люди знают обо всех федеральных программах. Они говорят, что оснащение медицинских центров классное, но у учителей есть ипотека, а у нас нет, – рассказала она. – Воспитатели опасаются, что новые детские сады опять сдадут в аренду и они останутся без работы».

Первый заместитель председателя Государственной думы, руководитель временной депутатской рабочей группы по подготовке первого заседания Госдумы шестого созыва Олег Морозов отметил: «Сформирован законодательный орган власти, он является зеркалом РФ и волеизъявления ее граждан. Конечно, Дума совсем другая, и мы это видим по тем консультациям, которые ведем с нашими партнерами. Мы выработали принцип партнерства и взаимного уважения, а, во-вторых мы не должны забывать, что мы большинство, мы выиграли выборы».

Депутат Госдумы V созыва Александр Хинштейн обратился к президенту: «Все те инициативы, которые вносились Вами, получали поддержку. Мы совместными усилиями смогли провести множество антикоррупционных инициатив. Но этого, к сожалению, недостаточно. Хотел бы спросить о реализации тех инициатив, которые нашли отражение в Народной программе. Среди них – восстановление института конфискации в полном объеме, контроль не только над доходами, но и над расходами, запрет учредительства. Кроме того, в число комитетов Госдумы не входит антикоррупционная комиссия. Хотелось бы здесь вашу поддержку получить. Эта комиссия не должна занимать положение стороннего наблюдателя».

Медведев, отвечая Хинштейну, сказал, что тему борьбы с коррупцией «нельзя прятать под стол». «Мы эту тему не побороли, нас упрекают. Членами нашей Партии являются представители элиты – региональной, муниципальной, а там, собственно, и случаются такие вещи. Любая партия, которая состоит у власти, находится под ударом. Мы уже обсуждали создание института конфискации. Он может быть вполне действенным. Контроль расходов – тоже возможная вещь, нужно только определить круг лиц, на который распространяется контроль доходов.

Насчет комиссии по борьбе с коррупций могу сказать одно: уважаемые друзья, не отдавайте это оппозиции. Сделайте так, чтобы борьбу с коррупцией возглавила «Единая Россия». Для того чтобы стать таким жесткими, как оппозиция, нужно стать оппозицией. Нужно примерить на себя все возможности оппозиции – навыки, и жесткость, и оперативность».

По материалам сайта ER.ru

Дмитрий Медведев советует «Единой России» примерить на себя возможности оппозиции обновлено: 22 декабря, 2011 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments