Не чужие проблемы

Не чужие проблемы

На территории этого по-селения зарегистриро-вано 144 субъекта малого бизнеса, из них 74 предпринимателя фактически не проживают в поселении, и на встречу с главой района были приглашены около 60.

Самые активные и неравнодушные из них, а это 25 предпринимателей, пришли на встречу, чтобы вместе обсудить важные вопросы сегодняшнего дня.

«В первую очередь, хочу услышать о ваших проблемах. Кто и какие барьеры выставляет перед бизнесом на пути его развития?» – начал диалог руководитель района В.В. Новошицкий. Разговор получился непростым. Говорили о необходимости активного участия предпринимателей в жизни поселения. Лишь единицы из них готовы в любую минуту протянуть руку помощи своим землякам, делом помочь в решении насущных проблем. Другая же часть при этом предпочитает вести свой бизнес и жить обособленно, не вникая ни в чужую боль, ни в чьи-либо нужды. Нельзя заставить человека стать милосерднее и добрее, но вполне возможно выработать единую концепцию, создать определенную систему, например, вдохнуть жизнь в Фонд социального развития района, которым руководит сообщество предпринимателей. Когда начнется его активная работа, многие социально значимые дела в каждом поселении сдвинутся с мертвой точки. С таким предложением – активизировать работу Фонда и всего бизнес-сообщества обратился к участникам встречи глава Гулькевичского района Вячеслав Новошицкий. Он уверен, что в каждом поселении бизнес-сообщество должно стать крепкой позитивной силой, двигателем развития и совершенствования территории.

Собравшиеся затронули и важную тему сбора и вывоза мусора, необходимости заключения договоров с ООО «ЭкоЮг-Транс» на оказание этой услуги, были рассмотрены и частные вопросы, касающиеся деятельности предпринимателей.

В заключение разговора руководитель района напомнил, что всегда готов оказать посильную помощь в вопросах развития бизнеса и надеется на взаимопонимание со стороны предпринимателей в ходе совместного решения важных проблем района.

На снимке: момент встречи бизнес-сообщества сельского поселения Кубань с главой района В.В. Новошицким.

Фото Ю. Выткалова.

Не чужие проблемы обновлено: 8 декабря, 2010 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments