В юбилейный год – рекордный намолот!

В юбилейный год – рекордный намолот!
Факт
В краевой каравай Гулькевичский район внес в этом году 244042 тонны зерна. Средняя урожайность составила 64,3 центнера зерна. Это достойный подарок хлеборобов нашего района к 80-летию Краснодарского края!
Накануне праздника урожая определены коллективы, получившие наивысший урожай зерновых колосовых и зернобобовых культур. Первое место занял ОАО «СК имени М.И. Калинина». С площади 1695 га здесь сумели получить урожай по 72,6 ц зерна. Такого высокого урожая в районе еще не знали! На втором месте – хлеборобы ООО «Маяк революции». С площади 1460 га они собрали урожай по 69,7 ц зерна. Третье место у  тружеников ООО «Союз-Агро». С площади 2383 га отрадоольгинцы получили урожай по 67 ц зерна в среднем с каждого гектара. Это достойные показатели, свидетельствующие о высоком профессионализме агрономов, механиков, механизаторов, трактористов, инженеров, слесарей, сварщиков, специалистов всех сельских профессий, для которых нет ничего невозможного…
Нынешний год показал, что и фермеры нашего района потрудились на славу. Среди крестьянско-фермерских хозяйств, получивших наивысший намолот, – ООО «Колос» (А.Д. Демченко). Здесь отдача с каждого гектара по 71,3 ц зерна. Среди тех, у кого площадь посева зерновых и зернобобовых культур менее 200 га, отличилось потребительское общество «Кубань» – Кооп-Агро» (А.В. Черевко). В среднем с каждого гектара тут намолотили по 74,1 ц зерна. Это настоящий рекорд.
Районная комиссия, подводящая итоги жатвы-2017, отметила бригады и производственные отделения, добившиеся наивысшей урожайности зерновых колосовых и зернобобовых культур. Среди победителей названы отделение №1 ООО «Племзавод «Наша Родина» (управляющий Ю.Н. Семенихин) – 1 место; отделение №2 из этого же хозяйства (управляющий С.С. Гринько) – 2 место, отряд из ЗАО «Племзавод «Гулькевичский» (начальник отряда А.В. Радченко) – 3 место. Они получили в среднем с каждого гектара соответственно по 
62,2 ц, 61,9 ц и 60,3 ц зерна.
В жатве-2017 победителями стали (комбайны с мощностью силовой установки не менее 200 лошадиных сил) механизатор ООО «Агрофирма «Отрадокубанский» В.А. Чистяков, намолотивший 1909 тонн зерна, Р.В. Покусинов из ООО «Наша Родина» с намолотом 1633 тонны.
Во второй номинации (более 200 л.с., но не выше 325 л.с.) победили механизаторы А.М. Пархоменко, выдавший из бункера комбайна 3543 тонны и Ю.Н. Малыхин с результатом 3286 тонн зерна. Оба победителя из ОАО «СК имени М.И. Калинина».
В третьей номинации (мощность силовой установки комбайна более 325 л.с.) лучшие результаты показали В.А. Мелехов из ООО «Племзавод «Наша Родина», намолотивший 2316 тонн зерна, и В.В. Сычев из ОАО «Колхоз «Прогресс» с результатом 2275 тонн.
Лидером на перевозке зерна с поля на зерноток стал водитель из ОАО «СК имени М.И. Калинина» Д.А. Понамарев. Он перевез за уборку 2537 тонн зерна.
В послеуборочном комплексе самые лучшие результаты в районе у механизатора из ЗАО «Племзавод «Гулькевичский» М.Н. Юдина.
На вывозке и внесении в почву органических удобрений (не менее 3 тысяч тонн) отличился отряд под руководством В.Г. Пилявского из ООО «Агрофирма «Тысячный».
А лучшим семеноводом в подготовке высококачественных семян признана агроном-семеновод из ФГУП ПЗ «Кубань» В.Ф. Калашникова.
Имена победителей и лучшие трудовые коллективы назовут на празднике урожая «Земли казачьей край». А в награду они получат призы и подарки от руководства района, номера художественной самодеятельности от артистов. Они поднимутся на сцену под аплодисменты всех участников торжества, чтобы все  увидели героев жатвы-2017 и поблагодарили их за труд на хлебной ниве. А уже на следующий день победители жатвы выедут в поле, чтобы убирать кукурузу и подсолнечник с полей, копать и перевозить урожай сладкой свеклы и готовить землю под урожай будущего 2018 года.
В юбилейный год – рекордный намолот! обновлено: 21 августа, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments