Не ошибиться в семенах

Не ошибиться в семенах
Сегодня поведу разговор о красавице кубанских полей – кукурузе. Агрономам района не надо за семенами ехать далеко от дома. Наш район в этом плане уникальный: на его территории находятся два кукурузокалибровочных завода. Один из них крупнейший на юге России ККЗ «Кубань», расположившийся в поселке с одноименным названием. Здесь не только производят большие объемы семян, предприятие предлагает продукцию высочайшего качества. Современная материально-техническая база позволяет высококвалифицированным специалистам готовить для сельского хозяйства качественные семена. Недаром такие крупные в мире компании, как «Сингента» и «КРС РУС», готовят свои семена на кубанском заводе. Это показатель доверия к партнерам.
Для сельхозпредприятий края на ККЗ «Кубань» подготовлены семена разных групп спелости кукурузы – ранних, средних,  поздних, а также разного направления использования – на зерно, на силос и зеленый корм. Советуем присмотреться к ним и выбрать те, что предприятию либо КФХ больше всего подходят.
Семенной завод НПО «КОС-МАИС» тоже известен в стране. Уже 24 года это предприятие углубленно занимается селекцией гибридов кукурузы по нескольким направлениям: выращивание кукурузы на зерно, на силос, на крупу, для использования в хлебобулочных и кондитерских изделиях. Выращивают здесь и овощную кукурузу. Гибриды кукурузы НПО «КОС-МАИС» широко известны в Тюмени и Новосибирске, на Урале, в Нижегородской и Рязанской областях. Что нужно сельхозпроизводителям? Высокий стабильный урожай! Используя в производстве семена обоих заводов, можно гарантированно получать высокие урожаи. Особенно востребованы у покупателей гибриды кукурузы Кубанский 250 МВ и Кубанский 320 СВ.
Кубанский 250 МВ предназначен для ранней уборки на зерно. Он допущен к использованию в Северо-Кавказском регионе. Созревает к прямому комбайнированию в центральной зоне Краснодарского края в конце августа – начале сентября. Гибрид в опытах НПО превосходит по продуктивности Кубанский 320 СВ на 11,4 центнера с гектара в среднем за 4 года.
Не уступает ему Кубанский 320 СВ, он созревает за 110 дней. Средняя урожайность зерна – 80 центнеров с гектара, зеленой массы – 400-500 центнеров с гектара. Максимальный урожай зерна получен в 2000 году – 115 центнеров зерна. Отличается выдающейся засухоустойчивостью, устойчивостью к полеганию и к кукурузному мотыльку. В засушливом 2001 году в опытах НПО «КОС-МАИС» получено 52,4 центнера зерна с гектара.
Отличные характеристики и у гибридов Кубанский 390 МВ, Кубанский 280 СВ,  Кубанский 101 СВ, Кубанский 330 МВ, а также  Кубанский 500 СВ, ставший неоднократным рекордсменом урожайности в испытаниях НПО «КОС-МАИС».
Специалисты Гулькевичского отделения ФГБУ «Краснодарская МВЛ» проводят исследования по определению посевных качеств семян и на сертификацию партий семян.
На сегодняшний день с нашим участием откалибровано и подготовлено к продаже более 70 партий семян кукурузы.
Мы желаем руководителям и специалистам сделать правильный выбор, чтобы наши семена оправдали ваши надежды на высокий урожай и в 2016 году.
Не ошибиться в семенах обновлено: 17 февраля, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments