Урожай в руках механизатора

Урожай в руках механизатора
Так можно сказать об опытных механизаторах  ООО Агрофирма «Тысячный»  – Александре Анатольевича Лондареве, который в хозяйстве с 1986 года, и Николае Михайловиче Головине. В том году на жатве они вновь били все рекорды, освобождая за смену от урожая по 25 гектаров посевов! А начали они жатву с полей ЗАО «Племзавод Гулькевичский». Спрашиваю о том, как их встретили?
Отвечают: «Отлично! На один холдинг работаем, поэтому нам делить нечего. Земля везде требует внимания».
И сегодня, 20 июля, А.А. Лондарев еще не успел жатку от комбайна отцепить. Оказывается, закончив у себя уборку, ездили механизаторы и в ООО Агрофирма «Отрадокубанский». Успели до дождей помочь соседям, потому и настроение бодрое, есть повод для радости!
Попросила рассказать, какой был в нынешнюю жатву самый трудный день? Механизаторы переглянулись и ответили дружно, не сговариваясь: «Все дни были трудными. Но труднее всего было ждать хорошей погоды, ведь дождь лил, не разбираясь, ни чьи поля, ни какой день недели».
– Надежные у нас механизаторы. Технику знают, как свои пять пальцев, землю любят. Все, что надо для богатого урожая делают, – отзывается о своей дружной 
команде главный агроном и напоминает о том, что семенные посевы в хозяйстве тоже под их опекой. Четыре сорта озимой пшеницы дали по 70 центнеров зерна в среднем с одного гектара! За новыми сортами – будущее хозяйства, а это то, ради чего не жалко никакого труда.
Сообщили механизаторы журналистам и о том, как  их ценят в агрофирме, как заботятся о них, и о зарплате не забыли рассказать. Ее здесь платят в срок и в  приличном размере. В прошлую жатву заплатили по 60 тысяч рублей, а нынче обещают больше. Ведь за хороший результат ничего не жалко. А хлеборобы трудиться умеют.
Не зря в 2014 году А.А. Лондарев получил за свой многолетний труд Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства Краснодарского края, а его земляк был награжден  Почетной грамотой главы района на районном празднике Урожая.
– Вы к нам на уборку подсолнечника и кукурузы приезжайте. Посмотрите, что и тут наши ребята не подкачают. Урожай – просто мечта агронома! – получили мы приглашение от специалистов агрофирмы. Мы пообещали…
Урожай в руках механизатора обновлено: 24 июля, 2015 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments