Учись и процветай!

Специалисты центра показали гостям производственную базу: а это мини-фермы по выращиванию кроликов, кур-несушек, бройлеров напольного и клеточного содержания; теплицы с томатами, опытные участки по выращиванию лука и картофеля; сады интенсивного типа.

Директор учебного центра Андрей Ющенко продемонстрировал участникам встречи площадку, где были представлены несколько вариантов содержания и кормления животных и птицы, отопления и вентиляции теплиц,  а также большой выбор сортов овощей, плодовых и винограда.

Вскоре будут проводиться занятия для глав сельских поселений, им стоит побывать  в учебно-методическом центре развития личных подсобных хозяйств, чтобы воочию увидеть, чему односельчане могут научиться, переняв опыт жителей Брюховецкого района.

Обучающие семинары посвящены основным направлениям хозяйственной деятельности, их темы: «Основы создания и развития сельских усадеб в малых сельских населенных пунктах Краснодарского края», «Развитие семейных животноводческих ферм и организация сельскохозяйственного производства, бизнес-планирование на начальном этапе деятельности КФХ», «Организация и обеспечение деятельности сельскохозяйственных потребительских кооперативов с учетом организации системы закупок сельхозпродукции, произведенной малыми формами хозяйствования», «Развитие агротуризма в малых формах хозяйствования», «Развитие садоводства и виноградарства, в том числе садов интенсивного типа и виноградников столовых сортов» и др.

Напоминаем гражданам, ведущим ЛПХ, что обучение проводится бесплатно, срок обучения 3 дня, по окончании выдаются удостоверение и сертификат о краткосрочном повышении квалификации. Проезд к месту обучения обеспечивает администрация Гулькевичского района.

Телефон для справок (8-861-60) 3-23-43.

Учись и процветай! обновлено: 9 июня, 2014 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments