Здесь знакома каждая дорожка…

Здесь знакома каждая дорожка…

Анатолий Маркович Чичак из ОАО «Колхоз «Про-гресс» из тех людей, кто пронес чувство любви к своей малой Родине через всю жизнь. Он родился в селе Пушкинское, здесь закончил среднюю школу №21, после школы начал трудиться механизатором, овладев этой профессией еще за школьной партой. Потом была служба в рядах Советской армии, и вновь возвращение в родное хозяйство. В 1977 году он поступил в Ейский техникум механизации сельского хозяйства и успешно его закончил.

Можно было выбрать для работы другое хозяйство, но А.М. Чичак вернулся в родное село, и вновь сеял хлеб, считая эту профессию главным делом своей жизни. В 1983 году за добросовестный труд он был награжден Почетным знаком ЦК ВЛКСМ «Молодой гвардеец 11-й пятилетки», многократно признавался победителем социалистического соревнования. А давали такие награды наиболее отличившимся молодым людям.

А.М. Чичак старался быть всегда там, где трудней. С 1996 года, когда хозяйство активно стало заниматься сахарной свеклой, он несколько лет трудился механиком свеклоотряда, обеспечивая состояние техники и контроль за ней.

В настоящее время А.М. Чичак перешел в мехотряд на рядовую должность. Летом он – один из лучших комбайнеров хозяйства и всегда добивается на жатве наивысших намолотов. В зимнее время обеспечивает фермы сельхозпредприятия кормами, ответственно относясь к этому важному участку сельскохозяйственного производства.

В 2010 году по итогам сельскохозяйственного года и за многолетний добросовестный труд Анатолий Маркович Чичак получил благодарность Министерства сельского хозяйства РФ.

На снимке: механизатор ОАО «Колхоз «Прогресс» А.М. Чичак.

Фото Ю. Выткалова.

Здесь знакома каждая дорожка… обновлено: 14 марта, 2011 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments