Сделать прививку необходимо

Сделать прививку необходимо
Всего же до 15 ноября иммунизацию пройдут более двух миллионов жителей Краснодарского края.
В целом по краю в эпидсезон превышение уровня заболеваемости ОРВИ и случаи заболевания гриппом не зарегистрированы. 
В резерве краевого министерства здравоохранения и медицинских организациях Кубани создан и поддерживается в достаточном объеме запас противовирусных препаратов.
О прививочной кампании-2015 в российских регионах говорили на всероссийском видеоселекторе под председательством вице-премьера Ольги Голодец.
На Кубани массовая иммунизация населения в рамках календаря профилактических прививок привела к снижению и стабилизации показателей заболеваемости от основных иммуноуправляемых инфекций. К примеру, за 5-летний период заболеваемость в крае снизилась в 1,4 раза.
Случаев заболевания полиомиелитом, вызванных диким полиовирусом, за последние 20 лет на территории края не зарегистрировано. Для предотвращения возникновения и распространения этого опасного заболевания в сентябре-октябре нынешнего года запланирована иммунизация детей, не прошедших вакцинацию в рамках Национального календаря и прибывших из других государств.
– Сегодня вакцинация – самый эффективный путь профилактики заболеваний ОРВИ и гриппа, предотвращения различных осложнений. Она осуществляется эффективными противогриппозными вакцинами, состав которых на предстоящий эпидсезон рекомендуется Всемирной организацией здравоохранения, – подчеркнули в министерстве здравоохранения Кубани.
Напомним, что в число граждан, которые могут получить бесплатную прививку от гриппа в поликлинике, входят:
• дети от 6 месяцев;
• школьники и студенты;
• лица старше 60 лет;
• медицинские работники;
• работники сферы образования и сферы обслуживания.
Кроме того, в 2015 году в Национальный календарь профилактических прививок включены дополнительные категории. Это беременные, лица, подлежащие призыву на военную службу, лица с хроническими соматическими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями и ожирением.
Сделать прививку необходимо обновлено: 23 сентября, 2015 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments