Этот день все приближали, как могли

Этот день все приближали, как могли

Результат достигнут: детский сад №2 «Сказка» г. Гулькевичи работает. Открытие этого дошкольного образовательного учреждения – значимое событие не только в масштабах города, но и всего района. Очередь на получение места в детском саду сразу сократилась более чем на 80 человек. И это весомый плюс в актив тех, кто своей инициативой, настойчивостью, постоянным поиском решения вопросов был неразрывно связан с ремонтом учреждения. Проблем возникало немало и в первую очередь материальных, ни одна из них легко не решалась, но отступать в районе не привыкли. И теперь вполне можно сказать: главное сделано!

О людях, тесно связанных с процессом подготов-ки к ремонту, самим ремонтом и укомплектованием садика оборудованием, стоит сказать особо, ведь именно они – главные «виновники»  произошедшего события.

ДОУ №2 перестало функционировать несколько лет назад. Понимая, насколько напряженной является ситуация с нехваткой мест в детских садах и с каким нетерпением ждут открытия садика родители малышей, глава района В.В. Новошицкий взял решение вопроса о восстановлении детского сада №2 под свой личный контроль. Союзниками его стали депутаты ЗСК от Гулькевичского района; вместе смогли сдвинуть ремонт с мертвой точки.

Минувший 2011 год стал самым переломным в судьбе до-школьного учреждения. Достаточно сказать, что только  из средств депутатов ЗСК на проведение работ поступило 5 миллионов 809 тысяч 600 рублей. Были и внебюджетные средства – искренняя добровольная помощь земляков в решении важнейшего социального вопроса.

Глава не раз бывал в садике, встречался с коллективом, строителями, всеми заинтересованными лицами.

В числе тех, кто вместе с главой приближал день открытия детского сада, в рамках своих полномочий взяв на себя решение тех или иных вопросов, были заместители главы района

В.Д. Зайцева и Е.А. Черкашин, начальник управления образования Е.В. Рябцева, начальник управления по строительству, транспорту, коммунальному хозяйству и благоустройству администрации района А.А. Коблик,  специалисты управления образования и администрации района. Их вклад в то, что «Сказка» ожила, огромен.

Не остались в стороне  администрация и депутаты городского Совета. В изменившей свой облик «Сказке» есть и доля их заслуги.

Чего греха таить, были скептики, которые не верили, что оживет детский сад. Их пессимизм не оправдался. Зато сбылись оптимистичные замыслы тех, кому были небезразличны судьбы славившегося своими добрыми традициями детского сада и маленьких жителей района.

И тут, конечно, нельзя не сказать о строителях. Две фирмы были заняты в работе. Одну возглавляет А.И. Крюков, вторую – П.И. Хрущев. Перед каждой из них стояла своя задача, которая и была решена. Ситуация  складывалась порой очень непросто, иногда строители выполняли работы за счет собственных средств, понимая социальную значимость доверенного им объекта.

– Всем, кто был инициатором возрождения садика, держал вопрос ремонта под контролем и был задействован в ремонтных работах, коллектив нашего детского сада, родители воспитанников благодарны бесконечно, – говорит заведующая детским садом О.А. Котова. – Это общее достижение и большая победа. Спасибо огромное главе района В.В. Новошицкому, его заместителям В.Д. Зайцевой, Е.А. Черкашину. Они  часто приезжали в садик, не выпуская из вида ни малейшую деталь, решая оперативно и четко все возникавшие проблемы. Твердо могу утверждать, что без такого их пристального внимания к детскому саду ничего бы не было. Благодарны мы  администрации города и городским депутатам,  родителям.

И впереди еще работы много. В первую очередь она связана с благоустройством территории. Мы уверены, что и этот этап работ будет находиться под таким же пристальным вниманием районной власти.

– Не сказать слов благодарности в адрес В.В. Новошицкого, его заместителей, городской власти было бы несправедливо,- сказала мама воспитанника ДОУ №2 Ирина Попова. – Мы так долго ждали его открытия и видели, что местной власти  небезразлична судьба нашей «Сказки». Многих из них, и в первую очередь главу  района В.В. Новошицкого, мы часто видели здесь. Он беседовал со строителями, подробно интересовался ходом ремонтных работ, вникал в каждую проблему и помогал найти верное решение. Это вселяло надежду на скорейшее завершение ремонта.

И вот, наконец, садик ожил, зазвенел детскими голосами. Спасибо всем, кто приближал это долгожданное для нас событие. А мы, как можем, будем помогать коллективу, в том числе и в благоустройстве, ведь интересы малышей объединяют нас всех. А самое главное – наши дети в родную «Сказку» ходят с радостью.

      

Этот день все приближали, как могли обновлено: 6 апреля, 2012 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments