Онкопатруль проиближается к нам

Онкопатруль проиближается к нам

Онкопатрули начали свою работу в прошлом году, а недавно десятый по счету онкопатруль «высадился» в Новопокровском районе, в станице Калниболотской.

По количеству жителей Калниболотская вторая после районного центра. В ней  много фермерских хозяйств, крупных сельхозпредприятий. Именно сотрудники аграрной отрасли и стали первыми, кого осмотрели краевые специалисты.

В составе онкопатруля – маммологи, урологи, дерматологи, проктологи, пульманологи. Сначала – регистрация, затем – анализы и осмотр специалистами. Работали кабинеты УЗИ-диагностики и передвижная лаборатория. Очередей нигде не было, потому что медики грамотно определяли маршрут еще в самом начале. Узнать всю необходимую информацию можно было и у волонтеров движения «Спроси у меня», они встречали посетителей прямо на улице. В холле ДК, а мероприятие проходило в центре  культуры, работала справочно-информационная служба, где  желающим измеряли рост и вес, артериальное давление, рассчитывали индекс массы тела и раздавали профилактические  буклеты.

В большом зале ДК  всех желающих получить заряд бодрости и хорошего настроения встречали новопокровские таланты с песнями и танцами.

Вместе с земляками на Дне здоровья присутствовал и глава  Новопокровского поселения А.Н. Сотников

В марте онкопатруль развернет свою работу в Гулькевичском районе, все желающие  смогут обследоваться, получить консультацию краевых специалистов совершенно бесплатно.

Онкопатруль проиближается к нам обновлено: 2 марта, 2012 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments