Чтобы здоровы были наши дети

Чтобы здоровы были наши дети

– Надежда Владимировна, кто может претендовать на получение бесплатной путевки для своего ребенка?

– Необходимо отметить, что заявления на получение путевки принимаются от всех категорий граждан. Социальный статус и место работы родителей совершенно не влияют на решение комиссии о выдаче путевки.

– Какие документы необходимы для того, чтобы получить такую путевку?

– Для получения путевки родители или законные представители ребенка пишут заявление, а также представляют пакет документов, в который входят копия постановления администрации муниципального образования о назначении опекуном (для опекунов), копия удостоверения приемного родителя (для приемных родителей), копия паспорта, свидетельство о рождении ребенка или копия паспорта ребенка, достигшего 14 лет, документ, подтверждающий постоянное проживание ребенка на территории Краснодарского края. В последнем случае на усмотрение заявителя может быть представлен один из следующих документов: копия домовой книги или выписка из нее, справка из квартирно-правовой службы о составе семьи; справка органа местного самоуправления городского или сельского поселения о постоянном месте жительства ребенка. Необходима также медицинская справка по форме 070/У-04 (для получения путевки в санаторий).

Документы принимаются по адресу: г. Гулькевичи, ул. Советская, 49.

К нам в отдел путевки поступают из департамента семейной политики Краснодарского края и приобретены они за счет краевых средств. Все путевки пропорционально распределяются по всем районам края.

В 2010 году в наш отдел поступило 727 заявлений на различные формы и виды оздоровления. Приятно отметить, что наша работа по оздоровлению детей была положительно оценена департаментом семейной политики, а в адрес сотрудников отдела поступило несколько благодарственных писем за предоставленную возможность бесплатного оздоровления детей.

График приема в отделе по вопросам семьи и детства:

для физических лиц – понедельник, среда с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00,

для юр. лиц, проф. союзов, обществ. организ. – вторник с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.

Тел. 3-49-18.

Чтобы здоровы были наши дети обновлено: 21 января, 2011 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments