Копейка к копейке – и в бюджет

Копейка к копейке – и в бюджет
А накануне корреспондент нашей газеты взял интервью у Татьяны Ивановны Повчун – начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Краснодарскому краю, советника государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса о том, как работает коллектив, какими успехами завершает год, как строятся взаимоотношения с партнерами и др.
– Татьяна Ивановна, с какими результатами вы встречаете профессиональный праздник?
– Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы 
№ 5 по Краснодарскому краю администрирует три муниципальных образования – Кавказский, Гулькевичский и Тбилисский районы. Деятельность инспекции характеризуется устойчивой положительной динамикой по многим показателям работы. По итогам 9 месяцев текущего года темп роста налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации составил 110%; задание в консолидированный бюджет края выполнено на 111 % с темпом роста 113%.
– В последнее время много говорится о том, что ФНС России сделала акцент на аналитику и технологии. Поясните подробнее, что это означает.
– Основные задачи, стоящие перед налоговыми органами, – контроль за исполнением налогового законодательства и обеспечение стабильного поступления налогов в бюджет.
За годы деятельности налоговых органов создана мощная информационная база, произошли большие изменения в сфере технологий, которые коснулись администрирования налогов. Сегодня актуальной является задача своевременного и эффективного использования информационной базы, проведение на постоянной основе анализа показателей деятельности налогоплательщиков в целях увеличения налоговых поступлений. 
– Новые задачи, вероятно, требуют и нового уровня подготовки и образования сотрудников инспекции. Как вы с этим справляетесь?
– Внедрение новых технологий, необходимость работать в процессе аналитической и контрольной работы с большим объемом данных – все это требует определенного уровня знаний, профессионализма и трудолюбия. 99% сотрудников нашей инспекции имеют высшее образование. Все сотрудники находятся в возрасте деловой активности. Более половины кадрового состава на службе от 10 до 20 лет. Знания, накопленный опыт, сложившиеся традиции в коллективе они передают своим более молодым коллегам.
Федеральная налоговая служба постоянно проводит занятия по повышению квалификации государственных гражданских служащих. Работа в налоговых органах учит многому: дисциплинированности, стремлению к профессиональному росту, повышению компетентности и уровня знаний.
– В чем заключается работа с налогоплательщиками, оказавшимися в поле экономического анализа?
– Вектор деятельности налогового органа направлен на привлечение налогоплательщиков к добровольному исполнению налоговой обязанности, на повышение налоговой грамотности.
– Кого Вы считаете главными своими помощниками и союзниками?
– За время совместной работы нашими единомышленниками, союзниками в первую очередь стали главы муниципальных образований Гулькевичского, Кавказского, Тбилисского районов, главы всех городских и сельских поселений. Деловые взаимоотношения сложились со всеми правоохранительными органами. Сообща мы терпеливо и доходчиво разъясняем людям, что налоги – это вклад каждого из нас в развитие государства, нашего региона, района, города. И мы будем продолжать работу в этом направлении, вести конструктивный диалог с налогоплательщиками, делая процесс уплаты налогов в бюджет максимально быстрым и эффективным. А это в конечном итоге ведет к достижению общественного благополучия на территории каждого муниципалитета.
Копейка к копейке – и в бюджет обновлено: 21 ноября, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments