Вместе на работу и на праздник!

Вместе на работу и на праздник!
Агрохолдинг успешно развивает свой бизнес в восьми муниципалитетах края, но именно в нашем районе – селе Пушкинском, в коллективе ОАО «Колхоз «Прогресс» была открыта череда больших праздничных мероприятий, посвященных юбилейной дате.
Об этом сообщил селянам генеральный директор агрохолдинга «Кубань» Л.В. Рагозин. Он открыл торжественную часть праздника поздравлениями в адрес сельхозтружеников и отметил, что  предыдущие руководители колхоза «Прогресс» заложили хорошие традиции развития предприятия. И сегодня соединение воедино передовых технологий агрохолдинга и опыта местного колхоза позволяют добиваться отличных результатов, высоких урожаев, а значит, и у агрохолдинга и колхоза большое будущее. Этому способствуют и новые перспективы, вливание свежих инвестиций, которые вдохнут новую силу в развитие хозяйства, а кроме всего, что немаловажно, увеличатся суммы налогов, поступающие в местный бюджет.
От имени главы района В.И. Кадькало и Совета депутатов тружеников агрохолдинга поздравил председатель Совета Николай Записоцкий, отметив, что агрохолдинг – это не только пример удачной сельхозкооперации, но и социально ориентированное хозяйство. Это подтвердил и генеральный директор ОАО «Колхоз «Прогресс» И.В. Сафронов, выступая перед коллективом с поздравлениями. Он сказал, что колхоз взял шефство над двумя школами, оказывает материальную помощь детскому саду, амбулатории и другим социальным учреждениям. Слова тут же были подкреплены делом: заведующей МБ ДОУ №48 с. Пушкинского И.Г. Саломахиной вручили от агрохолдинга сертификат на материальную помощь для ремонта детского сада.
В этот день было много приятных сюрпризов и подарков. Лучшие работники колхоза, уважаемые люди села, юные таланты, которые своей отличной учебой и другими достижениями прославляют малую родину, выходили на сцену и получали почетные грамоты, благодарственные письма и, конечно же, ценные подарки от руководства агрохолдинга «Кубань», администрации района, ОАО «Колхоз «Прогресс».
В честь коллектива-юбиляра с концертной программой выступили замечательные коллективы и солисты из районного центра и  поселений. Они стали настоящим украшением праздника, как  и работа казачьего куреня, установленного перед входом ЦКД, где пели, плясали и всех угощали разудалые казачки и казаки.
Факт
ОАО «Колхоз «Прогресс» вошел в состав агрохолдинга «Кубань» в 2014 году, и за это время в колхозе увеличилось количество рабочих мест – со 110 до 158; повысилась урожайность озимой пшеницы и озимого ячменя; увеличены земельные площади, поголовье скота и надои молока.
Вместе на работу и на праздник! обновлено: 2 ноября, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments