Через прекрасное – к доброму

Через прекрасное – к доброму
Анна Солодкова – музыкант и филолог: после окончания музыкального училища окончила Армавирский пединститут. Она умело использует в своей работе отличное знание языка: учит детей четко произносить звуки и правильно строить предложения, а еще через многообразие музыки и красоту родного языка передает детям любовь к Родине, ее традициям и устоям.
На уроках Анна Алексеевна играет на пианино, поет вместе с детьми,  использует интерактивную доску и записи произведений. Кроме пианино, педагог играет на аккордеоне, но большой инструмент любит больше, с ним музыка интереснее звучит.
Человек творческий и целеустремленный, музыкант и одаренная личность Анна Солодкова постоянно учится, не пропускает ни одного обучающего семинара или курсов повышения квалификации.
– Для того, чтобы дети на уроке были увлечены, нужно самому быть интересным человеком и строить урок так, чтобы в нем всегда было что-то новое, – рассказывает Анна Алексеевна. И о том, что она права, говорит особый факт: в средней школе №2 поют все – от 1 до 11 класса. Есть хор, вокальные группы, занимающие призовые места на районных и краевых соревнованиях, танцевальный кружок. Дети могут найти себе занятия по интересам и по душе.
Любовь к музыке Анечке привила мама Светлана Анатольевна, которая работала музыкальным руководителем в детском саду, потом учителем, затем методистом в управлении образования. Кстати, папа Алексей Николаевич тоже учитель, всю жизнь преподавал технологию, педагогом работала и бабушка Анна Михайловна. Девочка уже в 1 классе знала, что будет работать учителем музыки. Чтобы верно найти свое место, Анна Алексеевна пробовала себя и в музыкальной школе, и в детском саду, но остановила выбор на общеобразовательной школе. По ее мнению, здесь интереснее, и каждый день можно открывать что-то новое. Есть новенькое и в этом учебном году: педагог Солодкова начнет преподавать своим ученикам кубанский фольклор, сделано это будет в рамках казачьего проекта «Кавказская линия».
А дома Анна Алексеевна любящая и заботливая мама. Вместе с сыном Владиславом они с успехом защитили проект «Классическая музыка в мультипликации» на Всероссийском конкурсе «Леонардо» в г. Москве и заняли III место.
В профессиональный праздник День учителя пожелаем всем педагогам района творческих находок, талантливых учеников, успеха и благополучия.
Через прекрасное – к доброму обновлено: 5 октября, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments