Найти достойную работу каждому

Найти достойную работу каждому
11 июля вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова, открывая праздничный концерт, от имени губернатора Вениамина Кондратьева и от себя лично поздравила службу занятости Краснодарского края с 25-летним юбилеем. 
Перед концертом 19 лучших работников сферы были награждены благодарственными письмами главы администрации края за многолетний добросовестный труд. В числе награжденных – главный специалист гулькевичского центра занятости населения Светлана Викторовна Комышева, которая работает в службе занятости с 2003 года, организует и проводит общественные работы, уделяя внимание вопросам сотрудничества с органами местного управления, общественными организациями, работодателями района. 
В нашем районе служба занятости населения начала свою деятельность с июля 1991 года. Сегодня здесь трудятся 25 человек, это настоящие профессионалы своего дела.
Вот уже четверть века специалисты государственной службы занятости населения помогают людям обрести уверенность в завтрашнем дне: оказывают психологическую поддержку тем, кто остался без работы, способствуют социальной адаптации, помогают получить новую профессию, найти достойную работу, открыть собственное дело, определить свое место в жизни. 
Факт
За 25 лет более 72 тысяч граждан благодаря службе занятости нашли работу, ежегодно трудоустраиваются около 3,5 тысячи граждан. 
Содействие в трудоустройстве населения и подбор персонала для работодателей как формы трудового посредничества – всегда являлись главными направлениями в деятельности службы занятости.
За эти годы служба прошла трудный путь становления и развития, сформировалась как эффективно действующая структура, оперативно и адекватно реагирующая на запросы рынка труда. Постоянно расширяется спектр государственных услуг в области содействия занятости населения, повышается их качество и доступность, открываются новые возможности для граждан и работодателей.
Факт
Высокая оценка качества оказания государственных услуг специалистами на протяжении многих лет позволяет центру занятости населения Гулькевичского района неизменно оставаться в первой пятерке рейтинговой таблицы края. И на сегодняшний день благодаря высокому профессионализму сотрудников центр занятости занимает лидирующие позиции по всем направлениям деятельности.
Коллектив центра занятости населения возглавляет опытный в социальной сфере руководитель Александр Павлович Хижняков с марта 2003 года. За высокие достижения в труде А.П. Хижнякову присвоено звание Заслуженный работник службы занятости и труда Кубани, он награжден грамотой Президента Российской Федерации Владимира Путина к памятной медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 г. в г. Сочи», почетными грамотами и благодарностью губернатора Кубани, отмечен благодарностями федеральной службы по труду и занятости, а также грамотами и благодарностью департамента труда и занятости населения Краснодарского края. За время его руководства центр занятости вышел на высококвалифицированный уровень, о чем говорят высокие рейтинговые показатели, а также то, что большая часть коллектива отмечена грамотами и благодарственными  письмами федеральной службы по труду и занятости, а также грамотами главы Гулькевичского района.
В центре занятости населения коллектив небольшой, но очень слаженный. Помочь людям в трудной ситуации, когда они потеряли работу, обеспечить их достойной работой – дело не из легких. Но, как показывает практика, доверие к службе занятости растет, обращаемость с каждым годом повышается. И это заслуга всех, кто работает в структуре службы занятости. 
Факт
За четверть века более 93 тысяч граждан обратилось в службу занятости.
 Людмила Вениаминовна Ермакова работает в центре занятости со дня его основания, она начинала свою деятельность консультантом по трудоустройству, работала специалистом различных направлений, начальником отдела трудоустройства, а с 1994 года – заместителем руководителя. За высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд в 2006 году Л.В. Ермакова награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, почетной грамотой главы Гулькевичского района, а в 2011 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник службы занятости и труда Кубани».
Отдел трудоустройства можно назвать одним из важнейших в ЦЗН. Именно с этого отдела много лет назад начала формироваться служба занятости, и на сегодняшний день в нем работает 13 человек, опытных, грамотных специалистов, постоянно повышающих свой профессиональный уровень. Многие специалисты недавно пришли в службу занятости, но результат их работы уже достаточно высок, профессионализм растет, тем более что у них перед глазами есть достойные примеры.
Восемь лет возглавляла отдел трудоустройства Галина Анатольевна Межевова, в службе занятости она работает более 18 лет. Умение наладить контакты с работодателями, простое человеческое участие в судьбах людей – грани ее деятельности. Всю теплоту души и доброту своего сердца она отдает людям. За многолетний добросовестный  труд она награждена благодарностью федеральной службы по труду и занятости, почетным символом – серебряным  голубем Гулькевичского городского поселения.
В настоящее время отдел возглавляет Светлана Владимировна Дубниченко, молодая, инициативная, профессионал своего дела, её работа отмечена благодарственными письмами главы МО Гулькевичский район, а также благодарственным письмом главы Гулькевичского городского поселения; в 2008 году она заняла второе место в краевом конкурсе профессионального мастерства среди специалистов центров занятости населения Краснодарского края «Лучший по профессии». В службе занятости Светлана Владимировна работает более 11 лет.
Более 10 лет в службе занятости трудятся Нелла Николаевна Абрамова (она занимается направлением безработных граждан на профессиональное обучение) и Евгения Викторовна Пенькова  (занимается трудоустройством безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и выпускников учреждений среднего профессионального образования, впервые ищущих работу). Н.Н Абрамова и Е.В. Пенькова отмечены за достигнутые успехи  благодарственными письмами главы Гулькевичского района. Юрист службы занятости Алеся Васильевна Иванова ведет самый ответственный участок: в её обязанности входит тесное сотрудничество с работодателями, сбор вакансий, от чего зависит общий успех службы занятости. Трудоустройством школьников в возрасте 14-18 лет занимается Яна Анатольевна Волкова.
Весомый вклад в работу центра занятости вносит профессионал своего дела Людмила Васильевна Куркина, проработавшая в службе занятости различных городов России более 17 лет. Прием граждан также проводят настоящие профессионалы своего дела: Галина Анатольевна Панченко (в центре занятости более 8 лет), Валентина Викторовна Козлова, Наталья Васильевна Платицина, Светлана Юрьевна Остапенко, Александра Алексеевна Куркина.
Чтобы люди быстрее находили свое место на рынке труда, служба занятости проводит комплекс мер по профессиональной ориентации, психологической поддержке и социальной адаптации. Этим направлением занимается психолог центра занятости Светлана Федоровна Путивцева. 
С 1 июня 2011 года в составе центра занятости населения действует отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями, который возглавляет Анжелика Александровна Бабичева. За высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд она отмечена благодарностью и почетной грамотой главы администрации Краснодарского края и почетной грамотой главы района. В её отделе трудятся Ирина Ивановна Коновалова и Лидия Владимировна Лукашева. Теперь служба занятости не только помогает людям трудоустроиться, но и стоит на страже охраны труда, законности трудовых взаимоотношений. 
Сложно представить себе деятельность центра занятости населения без финансового отдела. Вот уже более 13 лет им руководит главный бухгалтер Алла Дмитриевна Кудря – высокопрофессиональный, грамотный специалист, имеющий большой опыт в финансовой сфере. Она награждена почетной грамотой департамента ФГСЗН по Краснодарскому краю и благодарственным письмом главы района; в её подчинении работают грамотные специалисты Екатерина Александровна Скрипник и Мария Александровна Макаренко.
Недавно в коллектив влился молодой программист Дмитрий Владимирович Котусевич.
Есть у службы занятости населения еще одно важное направление в работе – различные виды социальной и материальной поддержки, включая выплату пособий по безработице, стипендий в период профобучения по направлению службы занятости, назначение досрочной трудовой пенсии, материальной поддержки в период работы на временных работах, а также оказание материальной помощи. И такая поддержка просто бесценна тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
Служба занятости всегда останется верным и надежным помощником для многих людей в их стремлении к достойному труду.
Найти достойную работу каждому обновлено: 20 июля, 2016 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments