Вся жизнь среди нот

Вся жизнь среди нот

Любовь к музыке и спорту Леночке привил папа Анатолий Алексеевич, талантливый музыкант, увлеченный человек, который работал долгие годы музыкальным руководителем в д/с «Солнышко», где сейчас музицирует Елена Анатольевна. Анатолий Алексеевич научил дочь быть неравнодушной, ко всякому делу подходить творчески, с душой, поэтому Елена Лазаренко – один из наиболее ярких музыкантов района. Все детские праздники она старается готовить так, чтобы у каждого ребенка была своя роль, чтобы никто не остался без стихотворения или веселой песни. В детском саду №15 шесть разновозрастных групп, и для каждой музыкальный руководитель на праздник готовит индивидуальный сценарий. На занятия к Елене Анатольевне дети ходят с удовольствием, знают, что их ждет какой-нибудь веселый сюрприз, а педагог старается раскрепостить детей, научить их чувствовать музыку.

С талантливыми малышами Елена Лазаренко ведет индивидуальную работу. Часто после занятий с педагогом в саду дети продолжают занятия музыкой и в школе, а некоторые выбирают музыку как будущую профессию. Профессиональным музыкантом станет воспитанница Елены Анатольевны Эля Епримян, продолжил музыкальное образование в детской музыкальной школе талантливый Никита Курин, да и многие другие дети радуют педагога своими успехами.

Есть у Елены Анатольевны Лазаренко свои собственные методические разработки: комплексы упражнений для утренней зарядки, каждый со своим музыкальным сопровождением. Талантливый педагог считает, что нельзя вырастить полноценно развитого ребенка, если не уделять внимания его физическому и культурному развитию. Тем более что она сама уже 20 лет с удовольствием занимается спортом и приобщает к здоровому образу жизни коллег и воспитанников. Со своим спортивным танцем, полностью подготовленным Еленой Лазаренко, воспитатели д/с №15 «Солнышко» стали достойными участниками краевого конкурса аэробики в г. Сочи.

Жизнь в детском саду кипит: проводятся конкурсы, спартакиады, соревнования. Работать с душой, значит, получать успех: Елена Анатольевна награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ за успехи в воспитании детей до-школьного возраста, коллектив детского сада – обладатель Почетных грамот за участие в фестивале детского творчества «Кубанскому роду нет переводу» в номинациях «Кубани звонкий голосок» и «Озорные каблучки». Есть награды и за спортивные достижения. Но лучшая награда – это успехи детей – так считает Елена Анатольевна Лазаренко.

На снимке: Елена Анатольевна Лазаренко с воспитанницей старшей группы «Колокольчик» Машей Ясницкой. Фото автора.

Вся жизнь среди нот обновлено: 15 декабря, 2010 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments