Золотые ступени чемпионки мира

Золотые ступени чемпионки мира

На чемпионате мира по полиатлону, который проходил в Турции со 2 по 6 октября, Анна Рыбалко заняла первое место среди молодежи, показав очень высокий результат – выше нормативов мастера спорта международного класса! Анна входит в состав сборной России после лидерства на российском чемпионате и теперь, бесспорно, стала настоящей звездой нашей команды.

Чемпионку мира в минувшую пятницу торжественно встретили в ее родной школе, которую в 2004 году Аня закончила с медалью, приложив к ней уже тогда спортивные достижения и звание кандидата в мастера спорта. Можно с уверенностью сказать, что будущую чемпионку мира воспитали, привив ей лидерские качества, конечно же, в первую очередь ее родители, а также учитель физической культуры А.А. Тайметов, классный руководитель Л.К. Войциховская и первый тренер Заслуженный работник физической культуры РФ В.Е. Потапов. К нему Аня впервые пришла на тренировки, когда еще училась в пятом классе.

«В первые же дней Анна показала свое трудолюбие, целеустремленность, настойчивость. Она не уставала нас радовать своими успехами», – говорит тренер Василий Ерофеевич Потапов, который, как и все Анины земляки, очень гордится столь высоким, мировым достижением воспитанницы. Он признался, что Анна Рыбалко не намерена останавливаться на достигнутом, и осваивает олимпийский вид спорт – триатлон. Вполне возможно, что наша землячка станет и олимпийской чемпионкой – до этого высочайшего достижения ей остался всего один шаг!

От души поздравляем Анну с высокой победой!

Гордимся и верим в ее олимпийский успех!

Золотые ступени чемпионки мира обновлено: 11 октября, 2010 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments