Мы вместе: район, газета, люди

Мы вместе: район, газета, люди

По-настоящему интересной и уникальной стала в районном историко-краеведческом музее новая выставка «Печатное слово», посвященная 85-летию районной общественно-политической газеты «В 24 часа». Её открытие состоялось 10 апреля, и работать она будет по 30 апреля, так что у каждого желающего есть время посетить выставку, вход – бесплатный.

«Колхозный путь», «За первенство», «Прикубанская искра» «В 24 часа» – менялись названия, но неизменным оставалось живое слово, проникновенно звучащее со страниц газеты в разные времена. Наша газета – это летопись района, его прямое историческое отражение, это родные лица, дыхание эпохи, настроение гулькевичан, яркая и живая лента правдивых событий на протяжении 85 лет. И выставка «Печатное слово» с помощью сотрудников музея, ветеранов и работников редакции газеты «В 24 часа» отображает наиболее  важные события района и газетчиков через представленные там  редкие фотографии, уникальные подшивки газет, награды и личные вещи известных в районе и крае журналистов местного издания.

С районным музеем газету связывает давняя дружба, а на открытие выставки пришли наши любимые и уважаемые ветераны печатного слова и верные друзья газеты.

Мы вместе: район, газета, люди обновлено: 10 апреля, 2018 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments