Весна, цветы и женщины

Весна, цветы и женщины
По итогам работы за 2017 год этой высокой награды были удостоены 23 женщины-руководителя, работающие в разных сферах нашего края. В зале Дома Союзов – директора центров социальной защиты, лечебных специализированных учреждений, досуговых учреждений; среди лауреатов и главный редактор нашей районной газеты «В 24 часа» Светлана Дрёмова. Нынешний конкурс – особенный, во-первых, его итоги подведены в год 100-летия 
профсоюза, во-вторых, он заметно отличался по числу участников и победителей. Если в первый год, а это был 2002 г., была всего лишь одна-единственная победительница вновь учрежденного конкурса, то дальше – больше. И вот рекордное количество лауреатов – больше двадцати.
Церемония чествования и награждения проходила в прекрасно оформленном зале, за щедро накрытыми столами. Под стать обстановке и сами лауреаты. Их улыбки, их настроение придавали празднику особый шарм.
А вот и самая торжественная минута – к собравшимся обращается председатель крайкома профсоюза Ольга Двинская. Ее добрые теплые слова буквально западали в душу каждой из присутствующих женщин. Она называет всех собравшихся не иначе как милые добрые подруги, и это вызывает безусловное расположение и уважение.
О каждой из лауреатов Ольга Александровна сказала особенные слова, подчеркнув именно те качества, которые характеризуют финалистку. Получился большой, яркий и очень трогательный рассказ о женщинах, для которых в жизни просто не существует препятствий. Они решают важные производственные задачи, они  заботятся о своих коллективах, они успевают растить детей и справляться с домашними делами, а еще кто-то из них уверенно прыгает с парашютом, умело управляет мотоциклом, выращивает необыкновенной красоты цветы и еще много чего необычного и нужного могут делать наши женщины. В подтверждение всех сказанных слов была представлена и яркая презентация на экране.
Все это помогло собравшимся лучше узнать друг друга, быстро освоиться и найти общий язык. Кто-то успел даже подружиться.
А праздничная церемония между тем продолжалась – финалистки конкурса получили из рук О.А. Двинской дипломы, букеты цветов и памятные подарки. Атмосферу праздника усиливало прекрасное музыкальное оформление. Музыкальные композиции и лирические песни в исполнении Алексея Грекова особенно пришлись женщинам по душе.
Два часа приятного общения промчались так быстро, что их просто никто не заметил. Но пришло время прощаться, расставались на добрых нотах благодарности. А финальный момент, как принято, завершился фотографией на память.
Весна, цветы и женщины обновлено: 26 марта, 2018 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments