Пусть муза вас не покидает!

Пусть муза вас не покидает!
Позитивный имидж района формируется не только благодаря высоким показателям развития экономики, но и за счет достижений в области культуры. Активная деятельность клубных учреждений, успехи творческих коллективов, самобытных артистов, музыкантов, художников и поэтов, концерты и праздничные программы определяют наше настроение, а значит, без этого просто немыслима жизнь современного человека.
В 83 учреждениях культуры нашего района работают 613 человек. На профессиональном уровне у нас действует 31 творческий коллектив с высокими званиями «Народный самодеятельный» и «Образцовый художественный», которые являются  неоднократными лауреатами международных, всероссийских и краевых фестивалей и конкурсов.
В минувшем 2017 году 15 участников ветеранских творческих коллективов района («Журавушка» и «Майдан») были награждены почетным знаком «Ветеран народного творчества Кубани».
Также по итогам прошедшего года в учреждениях культуры нашего района работали один Заслуженный работник культуры России и десять Заслуженных работников культуры Кубани.
Талантливый музыкант заместитель директора детской музыкальной школы г. Гулькевичи, опытный преподаватель фортепиано и концертмейстер Людмила Васильевна Чуприна высокого почетного звания «Заслуженный работник культуры Кубани» была удостоена недавно, в конце 2017 года. На протяжении многих лет читатели нашей газеты из публикаций узнавали о многочисленных успехах Людмилы Чуприны и ее воспитанников. Это были по-настоящему красивые творческие победы! Чего только стоят выступления нашей Людмилы Васильевны на международных конкурсах в Испании (2013 г.) и Италии (2014 г.), когда гулькевичанка стала лауреатом среди огромного количества лучших музыкантов из разных стран.
В большой творческой копилке Людмилы Чуприны и высокие достижения талантливых воспитанников музыкальной школы – Ярославы Самарской, Полины Малевой, Софьи Холодцовой, Ксении Богуш, Олега Готовицкого, Виктории Бугаёвой, Полины Дашковой, Виктории Ледовской, Екатерины Бураковой, Евы Лушниковой, Агнессы Ивашкиной, Анастасии Голдобиной и многих-многих других юных музыкантов.
С 2003 г. Людмила Васильевна является концертмейстером образцового хора мальчиков «Аллегро», руководит которым Заслуженный работник культуры Кубани директор ДМШ Наталья Геннадьевна Баринова. И наш хор «Аллегро» многократно становился не просто победителем и лауреатом самых престижных международных и всероссийских конкурсов, но и настоящей творческой сенсацией в культурной жизни региона.
Вот такие яркие звезды сияют на нашем культурном небосклоне и творят настоящие чудеса своей неповторимой музыкальностью, хрустальными голосами, великолепной игрой и волшебными звуками инструментов.
Всех работников культуры от души и с благодарностью поздравляем с профессиональным праздником! 
Сияйте, дерзайте, звучите, играйте всем на радость!
Пусть муза вас не покидает! обновлено: 26 марта, 2018 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments