Организованно и честно

Организованно и честно
В минувшее воскресенье здесь выбирали главу поселения; выборы были организованы на двух избирательных участках №№ 11-36 и 11-37 в х. им. Тельмана и пос. Комсомольском. В обеих УИК работают опытные знающие люди, комиссии возглавляют грамотные председатели Н. Ишо и К. Кузьмишина. И тем не менее, накануне дня голосования с председателями,  секретарями и членами комиссий была проведена учеба, еще раз на конкретных примерах были рассмотрены допускаемые ошибки и типичные нарушения. Члены участковых комиссий, в свою очередь, разрешили те вопросы, которые им были непонятны. Итог проведенных выборов показал, потраченные усилия вполне оправданы. Ни одной жалобы в ходе голосования не поступило.
Уже в 7.30 на обоих участках были члены УИК, а вместе с ними члены ТИК. Еще раз проверили – все ли готово к голосованию. А уже в 8.00 двери избирательных участков распахнулись для избирателей.
Пик голосования выпал на утренние часы, наибольшее количество проголосовавших посетили участки с 9 до 10 часов. Вторая волна активности пришлась на послеобеденное время.
В итоге общая явка по поселению составила 31,83%. Активнее голосовали в пос. Комсомольском.
По предварительным результатам, уверенную победу на выборах одержал кандидат от «ЕДИНОЙ РОССИИ» Анатолий Матвиенко, набрав более 75% голосов. Его соперники, а их было четверо, остались далеко позади.
После подсчета голосов и заполнения протоколов председатели комиссии уже поздней ночью отправились в ТИК. Здесь работали члены территориальной комиссии, они еще раз оперативно проверили представленные документы, итоги голосования внесли в ГАС Выборы. После чего была поставлена окончательная точка в  выборной кампании Комсомольского сельского поселения.
Организованно и честно обновлено: 12 декабря, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments