С особой заботой о людях

С особой заботой о людях
Дополнительные льготы и гарантии закрепляются в важном документе организации – коллективном договоре.
За 1 полугодие текущего года организациями Гулькевичского района из 339 действующих коллективных договоров с охватом 14618 работников дополнительные гарантии предоставили 144 организации на общую сумму 25891,4 тыс. рублей.
Заботу о своих работниках проявляют многие работодатели. Они выплачивают материальную помощь на рождение детей, на погребение, к юбилейным датам, а также сотрудникам, выходящим на пенсию и т.д.
В нашем районе есть организации, которые проявляют особую заботу о своих сотрудниках. Это ООО «Пульс» (директор В.А. Щербаков), где работникам предоставляется бесплатное медицинское обследование, а членам их семей – медицинское обследование с 50% скидкой здесь, есть свой спортзал со спортинструктором для поддержания физической формы работников, на нужды работников выдают беспроцентные ссуды, для лучших специалистов предоставляются бесплатные путевки в санаторий «Горячий Ключ».
В ООО «НПО «КОС-МАИС» (директор В.Г. Гаркушка) проявляется забота о правильном питании: для работников выпекают хлеб по специальной технологии, реализуют по льготной цене полбяные крупы, макароны; на нужды работников выдаются беспроцентные ссуды.
В ССПК «ККЗ Кубань» (председатель В.М. Короткин) для сотрудников организуют отдых выходного дня с поездками на горячие источники и Черноморское побережье с оплатой проезда. Выдаются льготные ссуды на нужды работников (на учебу, лечение, ремонт), ежеквартально по льготной цене отпускается зерно для содержания домашних животных.
В ООО «Авиценна» (директор О.П. Наджафова) особая забота проявляется о женщинах, имеющих детей: им постоянно оказывается материальная помощь; всем работникам оплачивается проезд с работы домой на такси после 18-00, сотовая связь, санаторно-курортное лечение для особо нуждающихся; проводятся конкурсы рисунка для детей сотрудников с поощрительными подарками, а к праздникам подарками обеспечиваются все сотрудники.
В ООО «Союз» (директор С.Г. Пушкарев) для работников приобретаются путевки не только в санатории для лечения, но и для отдыха за границей; проводятся дни здоровья, оплачиваются операции в краевых клиниках, устраиваются новогодние утренники для детей сотрудников; выдаются беспроцентные ссуды на приобретение жилья.
В ООО «Кристалл» (директор О.С. Киселев) лучшие работники организации поощряются путевками для отдыха в Турции; проводятся коллективные поездки на Черноморское побережье, бесплатные праздничные корпоративы; работники обеспечиваются бизнес-ланчами.
Огромная благодарность работодателям и представительным    органам работников, принимающим участие в коллективно-договорных отношениях, заключающим коллективные договоры и проявляющих заботу о своих работниках!
С особой заботой о людях обновлено: 27 ноября, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments