Трудолюбие и доброта спасут мир

Трудолюбие и доброта спасут мир
В  личном подсобном хозяйстве семьи Андрея Викторовича Литвиненко из п. Гирей 8 коров, несколько бычков и телок, бараны, гуси, куры. Вместе с ними прекрасно уживаются собаки и котята, и они также обласканы заботой хозяев. Ветеринарный врач Гулькевичской городской ветлечебницы Николай Викторович Сердюков, который регулярно прививает и, если нужно, лечит животных в ЛПХ Литвиненко, отмечает, что к живности у этой семьи отношение очень серьезное, заботливое. А недавно здесь произошел интересный случай с коровой-первотелкой. Пришло ей время телиться, она ушла пастись и потерялась. А рядом лес, река Кубань… Искали – не нашли. Вернулась молодая коровка сама через два дня. Хозяин вызвал ветврача, и после осмотра выяснилось, что беглянка уже 
отелилась, только где теленок – неизвестно. Что же делать? Решили новоиспеченную маму отпустить: материнский инстинкт ей подскажет, куда идти, где искать малыша. Так и произошло. Повела корова людей в камыши, где маму ждала здоровенькая новорожденная телочка. Малышку назвали Белкой. А ее мама людям еще больше доверять стала – всегда к себе без боязни подпускает.
Андрей Викторович говорит, что хозяйством занимается пока всего лишь 3 года. До этого работал водителем на собственных КамАЗах, но о большом личном подсобном хозяйстве, которое накормит всю семью, всегда мечтал. Все корпуса, загоны и постройки для животных, что расположились за чертой поселка недалеко от реки Кубани, построены руками хозяина. Помогают ему и члены семьи. А  сам Андрей Викторович практически живет здесь, с раннего утра и до ночи занят заботой о своем многоголовом хозяйстве. Трудолюбие и доброта – вот главное богатство людей, увлеченных своим любимым делом. Конечно, продуктивных животных держат небескорыстно: они кормят человека. Но без доброй заботы не получится вкусного и полезного молока и много еще чего.
Трудолюбие и доброта спасут мир обновлено: 16 ноября, 2017 автором: Администратор

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments